Распоряжение губернатора Кемеровской области - Кузбасса о дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Положение об организации дистанционного обучения в МБОУ "ООШ №19"

Приказ № 112 от 01.12.2021 года "О переводе обучающихся 1-9-ых классов на дистанционное обучение и организации образовательной деятельности в МБОУ "ООШ № 19".

Информация по использованию педагогами школы электронных ресурсов  на время дистанционного обучения

В департаменте образования и науки Кемеровской области создан штаб, цель которого помочь образовательным организациям наладить эффективную работу на время дистанционного обучения.

Дистанционное обучение может быть организовано в режиме онлайн с использованием программы Skype или других систем видеоконференц-связи; через мессенджеры (WhatsApp, Viber и т. п.) и др.Школы могут использовать свои ресурсы или региональные платформы «Электронная школа 2.0» (разделы «Домашнее задание», а также  «Смарт-уроки»), «Электронное образование Кемеровской области». Инструкции по использованию данных электронных ресурсов размещены на указанных порталах. Кроме того, учителя могут использовать материалы для обучения, размещенные на  электронных платформах Учи.руЯндекс.Учебник,  РЭШ (Российская электронная школа) и др. Более подробная информация о возможных вариантах удаленной работы, образовательных ресурсах размещена на сайте департамента образования и науки.

«В регионе заработало несколько «горячих линий», позвонив по которым педагоги, директора образовательных организаций и родители могут получить консультацию», - отметила Софья Балакирева.

Так, в департаменте образования и науки Кемеровской области работают две «горячие линии»: 8 (3842) 58-64-42 (можно получить консультацию по вопросам дошкольного образования, будни с 8:00 до 18:00) и 8(3842) 36-37-29 (по вопросам общего образования, будни с 8:00 до 18:00; в выходные с 10:00 до 14:00).

По вопросам организации дистанционного обучения педагоги и директора школ могут обратиться к специалистам Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования. Телефоны: 8 (3842) 77-04-88, сот. 8 (905)074-7707 (время работы 9:00-19:00. В выходные дни – только сотовый).

По вопросам организации дистанционного обучения родители  могут обратиться к администрации  и педагогам МБОУ "ООШ № 19" по телефону "горячей линии" : 8(38456) 3-76-53, 8-951-602-14-43

!Дополнительно сообщаем, что на время дистанционного обучения сотрудники образовательных организаций работают в штатном режиме. Они занимаются организацией курсов, лекций, семинаров в режиме онлайн; заполняют классные журналы. Если в школе было решено уйти на каникулы, то педагоги уделяет внимание методической работе. Вопросы пребывания педагогов на рабочем месте или работы в удаленном режиме решаются на уровне образовательной организации.

!Минпросвещения России разработало методические рекомендации по реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Ссылка на документ: https://docs.edu.gov.ru/id1792