Детско-юношеская организация "Солнечный город"

Девиз ДЮО "Между нами жизнь творим мы сами"

Открытая группа ДЮО ВКонтакте: http://vk.com/mbouoosh_19

Цель детско-юношеской организации "Солнечный город" - объединение детей, подростков по интересам и увлечениям для развития творческих и организаторских способностей, развития лидерских качеств, создания творческих групп для проведения коллективно-творческих дел; организация работы школьного самоуправления.

Символика ДЮО

Герб МБОУ «ООШ № 19» представлен в виде синего прямоугольника с округлыми нижними углами, переходящими в заострение в нижней части геральдического щита. Форма щита особого значения не имеет. В нижней части изображена зеленая планета, с молодыми зелеными ростками. На планете размещены изображения книг в раскрытых ладонях, тянущихся к восходящему желтому солнцу. В верхней части темно-синяя надпись «школа № 19» окантованная белым цветом.

Синий цвет означает – свободу мысли, безграничность познания наук и окружающего мира. Щит (прямоугольник) – символ целостности и единства ДЮО «Солнечный город». Зеленый цвет означает надежду, победу, здоровье. Желтый цвет означает потребность в самореализации, достижении поставленных целей, олицетворяет ум.

Детские ладошки, расположенные по кругу – символ содружества, единения. Ладошки, направленные к миру, обществу, – символизируют открытость, готовность к сотрудничеству. Книга в центре – символ знаний, мудрости; чистоты. От раскрытых ладошек тянутся ростки к солнцу, что означает стремление молодого поколения познать мир, символ надежды нашей школы, Родины, символ развития. Солнце с широкими лучами – символ жизни, тепла, добра, идеала, к которому стремится ученик. В символе заключен следующий смысл: "Ученье – свет!" Солнце освещает членов детско-юношеской организации, наполняет их жизненной энергией.

Грамоты детско-юношеской организации "СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД"

Актив ДЮО  "СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД"

Программа развития ДЮО "Солнечный город"

Схема взаимодействия ДЮО "Солнечный город"

Выборы Президента детско-юношеской организации "Солнечный город" на 2015-2016 уч. год

Мероприятие "Президентская гонка"

Материалы для организации выборов Президента: избирательный бюллетень, программы кандидатов (Сергей Стецко, Альбина Титаева), рекламная продукция кандидатов, сценарий пресс-конференции с кандидатами на пост президента "Солнечный город". Скачать архив

Пресс-конференция с кандидатами на пост Президента ДЮО. Сценарий, фотоальбом

"Гонка лидеров" - следите за новыми материалами в новостной ленте. Презентации кандидатов в Президенты ДЮО А. Титаевой и С. Стецко

Архив материалов по выборам президента ДЮО .

Нашими делами можно гордиться

Слет ДЮО школ города, посвященный 70-летию Победы в ВОВ и 90-летию со дня образования г. Ленинска-Кузнецкого (20.05.2015)

Публикации средств массовой информации о наших делах можно посмотреть по ссылке: О нас пишут

Мы - активные участники городских мероприятий