Детско-юношеская организация "Солнечный город"

Девиз ДЮО "Между нами жизнь творим мы сами"

Официальный сайт ДЮО: http://school19l-kduo.umi.ru/

Открытая группа ДЮО ВКонтакте: http://vk.com/mbouoosh_19

Цель детско-юношеской организации "Солнечный город" - объединение детей, подростков по интересам и увлечениям для развития творческих и организаторских способностей, развития лидерских качеств, создания творческих групп для проведения коллективно-творческих дел; организация работы школьного самоуправления.

Направления работы:

1. Гражданско-патриотическое.

2. Спортивно-оздоровительное.

3. Развитие активной деятельности ученического самоуправления.

4.Культурно-нравственное.

5. Профориентационное.

Структура школьного детско-юношеского самоуправления "Солнечный город" предполагает создание условий для социального становления учащихся.. Через свое участие в решении проблем учащиеся вырабатывают у себя качество, необходимое  для преодоления сложностей социальной жизни. Действующее в школе самоуправление говорит о сложившемся коллективе.

Самоуправление в школе  способствует самовыражению и самораскрытию, позволяет использовать, проявлять и развивать индивидуальные способности и таланты, обеспечивает возможность самореализации личности в учебном процессе. Участие детей  в самоуправлении способствует развитию их личностных качеств, таких как ответственность, коммуникабельность, инициативность, трудолюбие, креативность, настойчивость. Кроме того, эти качества способствуют формированию опыта и умений, готовит к жизни в будущем трудовом коллективе.

Самоуправление  делает школьную жизнь предметом совместного творчества всех ее участников.

Символика ДЮО

Герб МБОУ «ООШ № 19» представлен в виде синего прямоугольника с округлыми нижними углами, переходящими в заострение в нижней части геральдического щита. Форма щита особого значения не имеет. В нижней части изображена зеленая планета, с молодыми зелеными ростками. На планете размещены изображения книг в раскрытых ладонях, тянущихся к восходящему желтому солнцу. В верхней части темно-синяя надпись «школа № 19» окантованная белым цветом.

Синий цвет означает – свободу мысли, безграничность познания наук и окружающего мира. Щит (прямоугольник) – символ целостности и единства ДЮО «Солнечный город». Зеленый цвет означает надежду, победу, здоровье. Желтый цвет означает потребность в самореализации, достижении поставленных целей, олицетворяет ум.

Детские ладошки, расположенные по кругу – символ содружества, единения. Ладошки, направленные к миру, обществу, – символизируют открытость, готовность к сотрудничеству. Книга в центре – символ знаний, мудрости; чистоты. От раскрытых ладошек тянутся ростки к солнцу, что означает стремление молодого поколения познать мир, символ надежды нашей школы, Родины, символ развития. Солнце с широкими лучами – символ жизни, тепла, добра, идеала, к которому стремится ученик. В символе заключен следующий смысл: "Ученье – свет!" Солнце освещает членов детско-юношеской организации, наполняет их жизненной энергией.

Пресс-конференция

"Выборы президента ДЮО

"Солнечный город"

Дагаев Родион и группа поддержки

Стецко Сергей и Титаева Альбина

Выборы Президента детско-юношеской организации "Солнечный город" на 2015-2016 уч. год.

Президентская гонка

Материалы для организации выборов Президента: избирательный бюллетень, программы кандидатов (Сергей Стецко, Альбина Титаева), рекламная продукция кандидатов, сценарий пресс-конференции с кандидатами на пост президента "Солнечный город". Скачать архив

Пресс-конференция с кандидатами на пост Президента ДЮО. Сценарий, фотоальбом

"Гонка лидеров" - следите за новыми материалами в новостной ленте. Презентации кандидатов в Президенты ДЮО А. Титаевой и С. Стецко

Архив материалов по выборам президента ДЮО .

Итоги выборов президента ДЮО.

Выборы президента ДЮО "Солнечный город" состоялись 16 октября 2015 г.

Инаугурация Президента ДЮО "Солнечный город"

Нашими делами можно гордиться

Слет ДЮО школ города, посвященный 70-летию Победы в ВОВ и 90-летию со дня образования г. Ленинска-Кузнецкого (20.05.2015)

Публикации средств массовой информации о наших делах можно посмотреть по ссылке: О нас пишут

Мы - активные участники городских мероприятий

Все новости о нашей жизни читайте на Главной странице и смотрите в разделе ФОТОМИГ

О наших делах пишут на блоге "Воспитательная работа"

Волонтерский отряд "ДНК"

План работы волонтерского отряда "ДНК" на 2015-2016 уч.год

Делать добро - помогать нуждающимся

Информация о проделанной работе в апреле - мае 2016

Результаты участия в муниципальных конкурсах "Доброволец года 2016" и "Благотворитель года 2016"

Отчет о работе волонтерского отряда "ДНК" в 2015-2016 уч. году

Отчет об участии  в общешкольной акции "Очистим город от мусора!", проводимой в рамках областной акции "Соберем. Сдадим. Переработаем." под девизом "Мы за чистый Кузбасс!"