Главная » Файлы

Страницы: « 1 2 3 4 5 6

"Проектная деятельность школьной библиотеки как способ пополнения библиотечного фонда, для удовлетворения информационных потребностей и выполнения запросов читателей" - статья, в которой школьный библиотекарь Т.С. Болотова обобщает инновационный опыт работы с читателями 1-9-х классов и принимает участие в интернет-конференции.

Мои файлы | Просмотров: 1471 | Загрузок: 0 | Добавил: bolotova | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Межведомственный подход  в организации работы с физически одаренными детьми в условиях общеобразовательной школы.

В данной статье представлен опыт работы с физически одаренными детьми учителя физической культуры МБОУ «Основная общеобразовательная школа №19», раскрывается работа педагогического коллектива образовательного учреждения по программе  «Физически одарённые дети», основной целью которой является создание условий для удовлетворения образовательных потребностей, поддержки и развития личности  физически одарённых детей.  В статье раскрываются основные принципы, направления,  формы, средства  и методы  работы с физически одаренными детьми, взаимодействие педагогического коллектива с их родителями, работа детско-юношеского подросткового клуба «ДРОЗД»,  одной из задач  которого является реализация возможностей физически одаренных детей.

Г.А.Фролова, учитель физической культуры

Мои файлы | Просмотров: 471 | Загрузок: 0 | Добавил: bolotova | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

Справка об изменениях КИМ ГИА для выпускников IX классов 2012 года Скачать

Мои файлы | Просмотров: 471 | Загрузок: 0 | Добавил: bolotova | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (0)

8 февраля в школе прошел городской практический семинар для учителей начальной школы на тему "Духовно-нравственное развитие личности младшего школьника, как основа здоровья и успешности".

На семинаре выступили Пономарёва Ирина Юрьевна, методист МБОУ ДПО "НМЦ" с докладом "Реализация программы духовно-нравственного развития в воспитании обучающихся на ступени НОО в образовательном учреждении, в рамках ФГОС", Зайцева Нэлли Григорьевна, директор МБОУ "ООШ № 19" с докладом "Информация о школе".

Мои файлы | Просмотров: 658 | Загрузок: 0 | Добавил: bolotova | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)

Положение о конкурсе «1001 идея нестандартного занятия с детьми»

Мои файлы | Просмотров: 749 | Загрузок: 0 | Добавил: bolotova | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

Система работы классного руководителя по сохранению и укреплению здоровья младших школьников Юрганова Г.А. Скачать
Мои файлы | Просмотров: 456 | Загрузок: 0 | Добавил: bolotova | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

Список сайтов для учителей информатики и всех, кто изучает информационные технологии. Рекомендации взяты с сайта "Методическая копилка учителя информатики" - http://www.metod-kopilka.ru/page-link.html .

Полезные сайты по информатике.doc

Мои файлы | Просмотров: 5177 | Загрузок: 0 | Добавил: bolotova | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

С 15 по 23 декабря в школе проходил внутришкольный семинар "Применение здоровьесберегающих технологий в урочной и внеурочной деятельности".  Взаимопосещение - одна из форм распространения педагогического опыта. Открытые уроки и внеурочныё мероприятия для начальной школы прошли с отличными показателями. По результатам обсуждения просмотренных мероприятий было предложено обобщить представленный опыт работы в данном направлении, выпустив сборник методических разработок

Мои файлы | Просмотров: 2969 | Загрузок: 0 | Добавил: bolotova | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (1)

09.12.2011 г. на базе школы № 19 (ул. Лесной городок, 31) прошёл городской семинар учителей математики "Исследовательская деятельность учащихся 5-9-х классов по математике".

В семинаре принимали участие учителя математики Фауст Л.В. и Кошель Л.В., библиотекарь Болотова Т.С., которые поделились опытом работы по подготовке обучающихся к исследовательской деятельности на базе школьного научного обществова "Спектр". Директор школы Зайцева Н.Г. предложила вниманию слушателям семинара общую информацию об образовательном учреждении и рассказала о направлениях работы школы. Байер Л.И., методист по математике НМЦ подвела итоги семинара и вручила Благодарственные письма выступающим.

Мои файлы | Просмотров: 771 | Загрузок: 0 | Добавил: bolotova | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (0)

У Вас уже есть свой сайт? Прекрасно! Но если нет, то попробуйте задуматься над вопросом; "Готовы ли вы сами к переменам?". Анкета "Персональный сайт педагога" поможет Вам проанализировать данную ситуацию и принять верное решение: ПОРА ПЕРЕМЕН НАСТУПИЛА!!!
Мои файлы | Просмотров: 705 | Загрузок: 0 | Добавил: bolotova | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-60