Главная » 2016 » Февраль » 27 » 100 добрых фраз о любимой школе
12:50
100 добрых фраз о любимой школе

   Со дня открытия в Лесном городке школы № 19, жизнь ее приобрела особый ритм жизни. Не с первого дня в школе сформировался актив с президентом и министрами, но детская организация была создана и работа ее шла по направлению «7 тропинок». Сейчас приоритет школы: «Спорт – это жизнь!». Ребята участвуют во всех городских и областных, всероссийских мероприятиях и олимпиадах (спортивные, конкурсы чтецов, предметные олимпиады), являются постоянными участниками ежегодного конкурса СУЭК-Кузбасс.

Девиз:  «Мы лучшие! Мы едины! Вместе – мы сила!». У школы есть свои традиции.  Учебный год  в нашей школе начинается со Дня Здоровья, в котором участвуют все ученики от младшего до старшего звена.  В лесополосе, на свежем воздухе проходят спортивные соревнования, завершающиеся обедом и активным  обсуждением результатов. Зиму мы встречаем конкурсом ледяных скульптур и бегом на лыжах. Весной занимаемся посадкой деревьев и кустарников на территории микрорайона.

Летом на базе школы организован лагерь, где  старшеклассники работают вожатыми и занимаются с младшими. Ежегодно проводится смотр-конкурс песни и строя, где вновь и вновь наша команда поднимается на пьедестал почета.

Мы постоянно взаимодействуем с другими учреждениями: лыжная база, приют для бездомных животных, социально-молодежный центр, детские учреждения. Мы – добровольцы. В детский дом сдам игрушки и детские вещи, проводим акции и праздники.

Мы – активисты. Участвовали в подготовке праздника: 25-летие микрорайона Лесной городок. Под руководством наших педагогов Е.В. Харловой, Т.С. Болотовой, Н.В. Автушенко проводили субботние круглые столы для строителей МЖК и музейные встречи для наших гостей.

Жизнь школы кипит и бьет ключом. Мы учимся, отдыхаем, проводим акции и ярмарки, дискотеки и официальные выборы своего детского президента.

Очень трудно в 100 словах описать жизнь и традиции своей школы. Наш коллектив – это большая дружная семья со своими традициями. Поэтому я укладываюсь в 100 добрых фраз о своей родной школе.

Если вы сможете рассказать в 100 словах о своей (нашей) школе, то можете принять участие в конкурсе "100 слов об ОАШ" (общественно-активной школе) и отправить сою статью. рассказ, эссе и фотографию школы на конкурс или опубликовать в VK.

А вот что написал о любимой школе наш бывший президент ДЮО "Солнечный город" Савелий Моровов. Вот он сумел уложиться в 100 слов. Читать

Черникова Анна, 6 а класс

Просмотров: 521 | Добавил: school19lk | Теги: моя школа А. Черникова, ДЮО, ОАШ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]