Главная » 2020 » Декабрь » 17 » 15 декабря - Международный день чая
15 декабря - Международный день чая

15 декабря - Международный день чая. Это необычный праздник, который отмечают многие страны, выращивающие чай, а также все любители и почитатели этого напитка. "Чай пить-здоровым быть" под таким девизом учащиеся 2 а класса и Бажа Т.В. ( кл.руководитель) провели мероприятие, посвященное этому празднику. Изучили историю возникновения чая, посмотрели легенду, повествующую об открытии чая, согласно которой древние пастухи заметили бодрость и крепкое здоровье овец, которые питались листьями чайного дерева. В гости был приглашен директор школы Залазаев Дмитрий Александрович. Дмитрий Александрович рассказал детям о сборе чайных листиков, о разновидностях чая. Татьяна Владимировна поведала детям как проходит традиционное чаепитие в Китае. Учащиеся подарили чай учителям школы, одарили подарками и жителей Лесного городка и 7 микрорайона. А в преддверии Нового года подарили жителям нашего города новогодние елочки, сделанные своими руками. Всем добра и мира!
#МБОУООШ19 #Кузбасс300 #РДШ #леснойгородок #деньчая

Просмотров: 191 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0