Главная » 2019 » Декабрь » 2 » 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом
05:51
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

СПИД - это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. 
Всемирный День борьбы со СПИДом, как известно, отмечается ежегодно 1 декабря❗. День этот не проходит мимо школьных стен, отражаясь в акциях и внеклассных мероприятиях, целью которых является профилактика этого страшного заболевания. 
Главными целями и задачами классных мероприятий являются: привлечение внимание ребят к проблеме СПИДа; знакомство с историей возникновения и путями передачи заболевания; сформирование навыков бережного и внимательного отношения к собственному здоровью.
В школе стало традицией проводить мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. В этом учебном году во всех классах проведены информационные беседы об эпидситуации по ВИЧ – инфекции в Кемеровской области (5-9 классы). Для учащихся 5-7 классов прошла акция на тему: «Красная ленточка». Учащиеся познакомились с символом борьбы со СПИДом – красной ленточкой. Для 8-9 классом инспектором ПДН МО МВД была проведена беседа «Права, обязанность и ответственность несовершеннолетних». Для учащихся 1-9 классов в рамках Дня здоровья прошли соревнования по лыжным гонкам "Все на старт". Учащиеся 8-9 классов в этот день посмотрели Кинолекторий для обучающихся «Знай и помни, чтобы жить».Представители организации Dance4life, всемирного проекта, направленного на борьбу со СПИДом и профилактику употребления алкоголя, табака и наркотических веществ, рассказали о том, что такое СПИД и ВИЧ, провели викторину, показали видеоролик. Позже подвели итоги викторины и подарили приятные сюрпризы участникам.

Отчет о проведенных мероприятиях  в рамках Дня борьбы со СПИДом.

Фотоотчет
                                                                                                     Н.В. Автушенко, зам.директора по ВР

Просмотров: 226 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]