Главная » 2011 » Ноябрь » 03

Сейчас мы уже второклассники, а в прошлом году первый раз пришли в школу. На самой первой школьной линейке рядом с нами были мамы, папы, дедушки и бабушки. С ними все казалось просто. Потом мы пошли в класс. Здесь прошел наш первый День знаний. Оказалось, главный человек в классе уже ни мама, ни папа и даже ни дедушка и ни бабушка, а учительница.

Нашу учительницу зовут Галина Анатольевна ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: bolotova | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

    1 октября вся Россия традиционно отмечала День Пожилого человека. В этот праздник мы отдаём дань уважения старшему поколению. Наши ровесники по всей стране поздравляют своих бабушек и дедушек, выражая любовь, почтение и благодарность за теплоту и и заботу, помощь и поддержку, за возможность учиться на их большом жизненном опыте.
     В этот день мы, ученики 6 "А" класса по-своему поздравили людей старшего поколения. Собственными силами мы подготовили праздничную программу и пригласили своих бабушек. Очень удачный сценарий подготовила Волкова Маша. Стихи, частушки, весёлые сценки - всё было подготовлено с душой и любовью. Почётным гостем на нашем празднике стала бабушка Саши Хохлова - Эмилия Васильевна, ветеран педагогического труда, одна из лучших учителей математики нашего города. Все присутствующие получили огромное удовольствие от проведённого вместе времени.
Софья Куликова, 6 А кл. ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: bolotova | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

14 октября 2011 года мы, ученики 8 "А" класса под руководством нашего классного руководителя Любовь Васильевны Фауст, провели темтический классный час "НЕТ наркомании!", который посвятили актуальной для нашей страны проблеме.

Наркомания и токсикомания, к сожалению, быстрыми темпами распространяются в подростковой и молодёжной среде. В настоящее время свыше 70 %  состоящих на учёте - это лица в возрасте до 30 лет. Из общего числа несовершеннолетних, состоящих на учёте, более 16 тысяч имеют медицинский диагноз "наркомания" и 9 тысяч - "токсикомания".

Готовясь к классному часу, нам было интересно узнать, как реагируют люди на это слово чист внешне: улыбаются, морщатся, машут руками, крестятся и т.д.

Опрос на улицах города дал следующую статистику: среди 30 опрошенных были представители разного возраста: 12 человек - люди пожилого возраста, 10 - представители среднего возраста, 8 человек - молодежь и школьники.

Реакция пожилых людей:

испуг - 4 человека ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: bolotova | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)