Главная » 2012 » Май » 03

3 мая 2012 года в школьном музее прошла презентация второго выпуска книги памяти участников Великой Отечественной войны "Обыкновенные герои".         Первое издание было выпущено в рамках подготовки к 65-й годовщине Победы в ВОВ. Второе издание дополнено новыми архивными материалами.

Ученики 1 а класса не только узнали о судьбе ветеранов своего микрорайона, но и учились работать с архивными документами, как источниками информации о вкладе родственников учеников нашей школы в победу над фашисткими захватчиками. Перелистывая пожелтевшие документы первоклассники впервые увидели "похоронку", " ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: bolotova | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

Сегодня, 15 апреля 2012 г. вышли на субботник учащиеся начальных классов школы №19 города Ленинска – Кузнецкого. Мероприятие проходило во дворе образовательного учреждения, а также на ближайшей территории школы.

Школьники очистили от старой листвы газоны, подмели тротуары и убрали мусор.

На школьном субботнике присутствовала и съемочная группа "Ленинск ТВ".

... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: bolotova | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)