Главная » 2015 » Апрель » 13

Как говорили раньше, как говорят сейчас.

Собака самый верный, надежный, лучший друг.

И вместе с человеком, пройдя с ним столько лет.

Ни разу не разлюбит и не предаст во век.

Но что же стало с вами?  Зоветесь - "человек", но

Пинаете собаку, и делаете вред.

И взгляда не покажете, и помощи в вас нет.

Хоть на минуту оглянитесь. Что с вами может быть?

Спасите свою душу, очистите от зла.

И с сердцем приютите вы милого щенка.

Дорогие мои ученики! Я, Татьяна Владимировна Бажа, являюсь волонтером группы "Дай лапу - пошли домой", которая помогает не только бездомным животным, но и тем, которые выброшены хозяевами на улицу. Люди порой не думают о дальнейшей судьбе брата нашего меньшего, но находятся те, кто помогают словом, приютом и кормом, что так необходимо для них. Давайте и мы не останемся в стороне, поможем собрать корм, который так ждут в приютах нашего города. Да пусть сердце к ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: school19lk | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами: «В безопасности твоей крови – спасение жизни многих», «Активность – путь к долголетию&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: school19lk | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)

Каждый год 1 апреля к нам в школу приходит праздник "День-Ерундень" – день смеха, розыгрышей, танцев, веселой музыки, смешных приколов. А также – это день самоуправления, когда наши ученики берут на себя тяжелую ношу проведения уроков вместо учителей, с чем они отлично справились, надо сказать.

Очень порадовали детей игры, которые проводили наши девятиклассники, а еще изюминкой развлекательно-игровой программы дня стали флеш-мобы, которые проводили члены детско-юношеской организацией на каждой перемене, а именно: «Найки», «Старшипс» и др.

А еще в этот день учащиеся отличились своими нарядами и праздничными костюмами, в связи и чем мы и запустили конкурс на «самый смешной костюм». Победители конкурса были незамедли ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: school19lk | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)

Одна из самых глобальных проблем на сегодняшний день – это исчезновение лесного массива по причине возгорания.

В большинстве случаев пожары в лесах и других природных территориях возникают из-за нарушения элементарных правил пожарной безопасности: не затушенный костер, мангал для шашлыка, брошенный окурок, сельскохозяйственный пал, неконтролируемый отжиг прошлогодней травы, несанкционированное скопление мусора – все это может стать причиной возгорания! Чтобы не допустить природных пожаров, их распространения и приближения к населённым пунктам, необходимо помнить и соблюдать правила пожарной безопасности.

9 апреля 2015 года во всех образовательных организациях города проходила акция "Сохра ... Читать дальше »

Просмотров: 837 | Добавил: school19lk | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)