Главная » 2015 » Октябрь » 25

Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе»  прошел 15 октября в школе №19 на ул. Рылеева в начальных и средних классах.  Просмотрели комиксы, плакаты, презентации, мультфильмы «Как мусор уничтожил мир»  и «Енот и Гиена».  На экоуроке мы затронули одну из важных и  актуальных проблем 21 века – это проблема  утилизации твердых бытовых отходов.  Познакомились  с различными вариантами обращения с отходами. Из презентации по  фотографиям познакомились с грандиозными мировыми свалками и вспомнили про свалки в районе школы.

Откуда берутся эти ужасные горы мусора? Этот вопрос постоянно всех волновал. Пытались разобраться и младшие и старшие.Почему мусора стало так много? Выяснила ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: school19lk | Дата: 25.10.2015 | Комментарии (0)