Главная » 2015 » Ноябрь » 04

   «Унылая пора! Очей очарованье..." Только  русские поэты могли  всего лишь несколькими словами передать красоту и прелесть удивительного времени года – Осени.  

Осенью природа одаривает людей своими дарами. Осень – это пора сбора урожая, подведение итогов сельскохозяйственного года. Поэтому осенью традиционно в школах устраивают осенние выставки и ярмарки. Вот и у нас, в нашей школе, уже несколько лет  традиционно проводится Осенняя ярмарка. Это одно из самых ярких и любимых школьных мероприятий, которое с нетерпеньем ждут и очень любят ребята  всех классов, и родители, и учителя.

В ярмарке приняли участие учащиеся 1-4-х классов. В роли «коробейников-зазывал» выступили ребята 2а класса, ну ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: school19lk | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

  17 октября в нашей школе проходил городской конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья» среди учащихся 2-х классов и их родителей в рамках подпрограммы «ДРОЗД».

В конкурсе приняли участие 7 команд 2-х классов из разных школ города. Нашу команду, 2«А» класса – «Спортивная семейка», представляла семья Тумановых: мама – Евгения Сергеевна, папа – Никита Вячеславович и Алёна.

Все команды были разбиты на пары. Наша команда с энтузиазмом, быстро, ловко проходила все эстафеты: «змейка с мячом»,  «обручи», «комбинированная», «тараканчики» и «дартс».  В своей паре во всех эстафетах «Весёлая семейка» всегда была по ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: school19lk | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

   О частном зоопарке в нашем городе мы узнали ещё летом, когда посещали оздоровительный лагерь. Ёще тогда появилось желание посетить этот зоопарк. Но поскольку лагерь посещали не все дети нашего класса, решили поездку перенести на более позднее время.

И вот сентябрь. Мы снова все вместе. Наконец мы едем!

Вначале пути ребята просто общались друг с другом в автобусе, но потом стали всё чаще спрашивать о том, скоро ли мы приедем. С нетерпением дождались прибытия!

И вот мы у ворот зоопарка. Нас гостеприимно встречает хозяин, а вместе с ним и козочка, и собачки, которые ходят там сами по себе.

Ребят познакомили с жителями зоопарка, дали некоторую информацию о них. Ребята увидели водоплавающих птиц, среди которы ... Читать дальше »

Просмотров: 994 | Добавил: school19lk | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)