Главная » 2015 » Ноябрь » 22

  19 ноября во 2а классе прошёл Урок мужества, посвященный Дню ракетных войск и артиллерии Российской Федерации. Ребята узнали историю этого праздника, что он ежегодно отмечается с момента официального возникновения Вооружённых Сил, а также о том, что артиллерия первоначально была предназначена для защиты городов-крепостей и представляла собой так называемый наряд. Войны продолжались и значение, и необходимость в артиллерии резко возрастала. 


  Сегодня ракетные войска и артиллерия – гордость российской армии и военно-промышленного комплекса страны, важнейшая часть системы национальной обороны, одна из самых высокотехнологичны ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: school19lk | Дата: 22.11.2015 | Комментарии (0)

  Мне нравится учиться в 19 школе! Я с нетерпением жду внеурочных занятий. А проводит их  наш любимый учитель, Бажа Татьяна Владимировна. Каждый раз, посещая кружок «Умелые ручки», мы делаем новые поделки, интересные подарки для родных.

   А вот одна из работ "Ветка рябины", которую мы делали из пластилина. Такую картинку можно повесить в комнате. Сначала мы скатали пластилиновые колбаски для веточки, потом вылепили плоские удлиненные листочки. Мне больше всего понравилось катать шарики и выкладывать из них рябиновую гроздь.

Сколько еще нового и увлекательного нас ждет впереди!  С Татьяной Владимировной мы будем изготавливать много интересных работ из бумаги и пластилина. 

Патрикеева Верони ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: school19lk | Дата: 22.11.2015 | Комментарии (0)

Бабушка - самая  родная  и добрая  на земле.  К бабушке приятно ходить в гости, ведь она всегда обогреет и приласкает. Бабушка поможет советом и никогда не оставит в беде. Как хочется порой кричать  слова любви, слова благодарности в ответ за ее заботу. И именно 1 октября полноправный праздник всех бабушек - День пожилого человека. В нашей школе традиционно принято поздравлять всех пожилых людей: стихами, песнями, частушками и  другими номерами от учащихся всех классов. Наш класс, 1 «А» и приглашенный 5 «А», исполнили песню «МАМА, моей МАМЫ». Как приятно было видеть слезы радости на глазах бабушек и мам, когда мы пели песню. Спели от всей души, от всего сердца, чтобы выразить свою теплоту и нежность. Спасибо вам, милые и любимые, за то, что вы есть на земле!!!

Пресс-центр 1 А кл ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: school19lk | Дата: 22.11.2015 | Комментарии (0)