Главная » 2015 » Декабрь » 15

   Слово "перемена" часто пугает первоклассников. Они, такие робкие и маленькие, пытаются прижаться к стеночкам, когда на них несутся уверенные четвероклассники. Не всегда помогают для развлечений нарисованные в холле классики и лабиринты, так как одновременное скопление около ста человек затрудняет организацию одиночных игр.

Сегодня, 15 декабря, активисты школы (ул. Рылеева, 39), Света Кайдалова и Аня Хохрикова,  решили, что хватит грустить, а пора танцевать, смеяться и играть. Собрав в холле первого этажа всех учеников начальных классов, они устроили "настоящий детский бум!". 

 Вместе со старшеклассницами весело и задорно  младшие школьники отгадывали загадки, играли в такие игры, как "П ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: school19lk | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)

   Ежегодно в декабре в здании на ул. Рылеева, 39 проходит традиционная неделя филологии.

 Учащиеся школы приняли активное участие в ее проведении. Ребята 1-6-х классов подготовили иллюстрации на тему "Герои литературных сказок".   Персонажи сказок предстали перед нами во всем многообразии. Это и Карлсон, Хозяйка Медной горы, Конек-Горбунок, Красная шапочка, Бармалей и многие другие. Очень приятно было видеть, что ребята не только хорошо рисуют, но и много-читают.

Учащиеся основной школы познакомились с великим русским ученым, лексографом, Владимиром Ивановичем далем. Во всех классах прошел "Всероссийский словарный урок, посвященный В.И. Далю". теперь он знаком ребятам не только как автор, но и собиратель сказок, пословиц ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: school19lk | Дата: 15.12.2015 | Комментарии (0)