Главная » 2016 » Январь » 31

«Умелые ручки» - это творчество незабываемых работ.

Как здорово, что есть занятия внеурочной деятельности «Умелые ручки». Эти занятия позволяют у детей развивать творческое мышление, аккуратность, мелкую моторику рук, внимательность. Много материала, который позволяет у детей вызвать интерес и желание посещать эти занятия.

На январских занятиях мы решили с детьми, используя такой гибкий материал, как пластилин, создать произведения искусства. У каждого ребенка был выбор – любая картинка по желанию. Сотвори свою картинку при помощи катания шариков и приклеивания их на контуры изображенного предмета. Работа требует терпения, усидчивости и внимания. Детки во время занятия старались помогать друг другу, ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: school19lk | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)

   Традиционно в нашей школе проводятся спортивные состязания с учащимися из других школ. Спортивный зал  школы №19, 27 января 2016 г., добродушно встретил гостей и участников соревнований. 

  На этот раз первоклашки всего города, проверяли себя на ловкость, быстроту и гибкость. «Снежинка»  – так назывался конкурс, по-зимнему красиво и в тоже время увлекательно. Честь школы отстаивали учащиеся 1  «А» и 1 «Б» классов. Несмотря на то, что команда была сборная, дух сплоченности, взаимопомощи и поддержки чувствовался на протяжении всего конкурса. Команд на этот раз приехало  много, но наши ребята смогли победить и войти в тройку лучших команд  первоклассников. «Ура», –  кричали все, кто болел ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: school19lk | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)