Главная » 2016 » Апрель » 23

   "Очистим город от мусора!" - под таким названием проходит общешкольная акция по сбору макулатуры. Акция проводится в рамках областной акции "Соберем. Очистим. Переработаем" под девизом "Мы за чистый Кузбасс!" которая будет продолжаться с апреля по ноябрь 2016 г.ода.

  У каждого класса есть возможность не только сделать город чище - освободить свою квартиру, класс, школьную библиотеку от бросовых материалов: картона, устаревших учебников и книг, старых тетрадей и бумажных упаковок, старых газет и рекламных буклетов, но и заработать небольшие средства, которые можно использовать для проведения акция, классных мероприятий и других нужд классного коллектива.

Макулатура принимается по 2 рубля 10 коп., карт ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: school19lk | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

Приглашаются ученики всех возрастных категорий для участия в региональном конкурсе видеороликов чтецов стихотворений поэтов родного края "Кузбасс, ты Родина моя". Приказ на проведение и Положение прилагается.

Положение о  региональном конкурсе видеороликов чтецов стихотворений поэтов родного края «Кузбасс, ты Родина моя» (с 18.04 по 06.06.2016 года) 

Рекомендую посетить блог Самойловых Маши, Леры и Аллы Викторовна "Природы милой красота". Замечательная подборка стихотворений отражающих творчество художника Н. П. Толченицына.

... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: school19lk | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

   Весенняя Неделя Добра закончилась в МБОУ «ООШ №19» экологической акцией «Сохраним жизнь лесу!», которая была направлена на привлечение внимания жителей поселков Лесного и Дачного  к необходимости бережного отношения к лесам.

   В рамках акции были организованы лекции, мастер-класс «Как правильно посадить хвойное дерево», социологические опросы с местными жителями «Что вы предпринимаете лично, чтобы сохранить жизнь лесу?», беседы «Защитите свой район от пожара», «Правила тушения костра».

Школьным пресс-центр «ОКО» были выпущены и распространены среди местного населения листовки «Берегите лес», «Спасем деревья!».

... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: school19lk | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

   20 апреля прошел городской конкурс чтецов «Строка, опаленная войной».

   В первой подгруппе 1-4 классы участвовали  ученик 1 А класса Черданцев Никита (руководитель Бажа Т.В) и Ерофеева Мария (руководитель Гладких Н.П), ученица 3 А класса. Никита читал отрывок военной прозы из произведения В.Катаева «Сын полка». Ерофеева Мария читала сложный отрывок из произведения Ю.Бондарева «Горячий снег».

   Борьба была напряженной, все участники показали высокий результат подготовки. Произведения были настолько разные, что жюри было трудно выбрать лучшего. Всего в этой подгруппе приняло 20 учащихся из разных школ нашего города. Предпочтения были отданы детям старшего возраста, это 3-4 классы. А Никите и М ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: school19lk | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

   Много замечательных людей есть на этом свете. И один из них, с открытым сердцем и душой, своей любовью к детям, помогает воплотить мечты юных артистов.

   Кто же это? – спросите вы, – Татьяна Владимировна Бажа, педагог школы №19 и руководитель детского театрального кружка «Буратино». Идея создания школьного театра началась с  написания, Татьяной Владимировной, авторской программы «Искусство сцены». И уже в 2008 году, замысел актерского мастерства детей был воплощен в реальность. Татьяна Владимировна, дала возможность раскрыться внутреннему таланту каждого ребенка в отдельности и в то же время, объединив в единое целое, зародившуюся идею театральной постановки. Идея создания театрального кружка была одобрена руководством школы и родите ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: school19lk | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

Неделя физики в МБОУ «ООШ № 19», посвященная 55-й годовщине первого полета человека в космос.

11-12 апреля  в школе МБОУ «ООШ №19» в рамках недели физики прошел ряд мероприятий, приуроченных к 55-й годовщине первого полета человека в космос. 

Так, в младших классах детям рассказали о самых первых космонавтах – Белке и Стрелке. Это первые животные-космонавты, совершившие орбитальный космический полет и вернувшиеся на Землю невредимыми.

 Для учащихся 5-6-х классов был организован познавательно-развлекательный турнир «Космический рейс». Ребята самостоятельно придумывали название команды, девиз, рисовали эмблему. Им предстояло пройти ряд испытаний на скорость, ловкость, внимательность, сообразительность.

По итогам турнира 1 место  с результатом 20 баллов заняла команда 5 «А& ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: school19lk | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

  21 апреля в МБОУ «ООШ № 19» прошла акция «Мы выбираем жизнь!». Акция направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, ознакомление школьников с Правилами дорожного движения, а также на привлечение внимания родителей и общественности на необходимость соблюдения Правил дорожного движения. Агитбригада ЮИД 3 «Б»  класса под руководством Белогусевой С.И. вышла на улицы микрорайона Лесного городка с листовками «Дисциплина на улицах, дорогах и в транспорте – залог безопасности». Юные помощники задавали вопросы  школьникам о том,  что обозначает тот или иной дорожный знак, рассказывали его значение, если ребята затруднялись ответить.

Аналогичные вопросы «юидовцы» задавали прохожим, интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: school19lk | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)