Главная » 2016 » Май » 04

История пожарной части началась в 17 веке, когда царь Алексей Михайлович издал «Наказ о градском благочинии», где содержались основные положения правил пожарной безопасности.

Сегодня – это мощная оперативная служба, обладающая квалифицированными кадрами и современной техникой. К чему это мы? – спросите Вы.

Все, конечно, уже знают, что 2016 год в МЧС России – объявлен Годом пожарной безопасность. Поскольку проведение Года пожарной безопасности предусматривает активное взаимодействие с населением, ученики нашей школы № 19 отправились на экскурсию в пожарно-спасательную часть №2 г.Ленинска – Кузнецкого.

Весна – это время лесных пожаров и неспокойное время для служб МЧС. ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: school19lk | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

В Лесном городке ученики 5-9-х классов подготовили конкурс инсценированной песни "Солдатская завалинка".

Фотоальбом Солдатская завалинка" ищите в разделе ФОТОМИГ

Просмотров: 416 | Добавил: school19lk | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

В марте в наша школа принимала участие в акции "Сельхозпалы под контроль!".

Был проведен целый ряд общественно-полезных мероприятий.

- Минутки безопасности: «Не жги лес!», «Огонь-друг, огонь-враг!», «Не поджигайте траву!».

- Уборка школьной и прилегающей  территории от палов сухой травы.

- Распространение противопожарных листовок «Сельхозпалы под контроль!», «Сохраняя леса. Сохраняем жизнь!».

- Выступление агитбригады ДЮП «Огоньки» в начальных классах «Беречь лес – обязанность каждого!».

... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: school19lk | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

15 апреля состоялся школьный этап конкурса чтецов «Строка, опаленная войной». В нем приняли участие 8 школьников 1-6 классов. В этом году почти все участники зачитывали наизусть отрывки из прозаических произведений о войне. Несмотря на то, что перед ребятами стояла такая непростая задача, они успешно с ней справились, продемонстрировав, что им под силу выучить наизусть прозаический отрывок достаточно большого объема. Члены жюри (Кленова Юлия Сергеевна, Иванюго Жанна Сергеевна) оценивали выступления учащихся по следующим критериям: соответствие выбранного произведения теме конкурса, выразительность, мастерство владения сценической речью, актерское мастерство,  объем речевого материала.

В итоге победителем конкурса среди 1-4 классов стал Черданцев Никита (1 «А»), исполнивший отрывок из повести В. Катаева «Сын полка». Среди учащихся 5-6 классов победителем стал Губарев Богдан (5 & ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: school19lk | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)