Главная » 2016 » Май » 07

   Накануне празднования 71-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне во 2 «А» классе был проведен классный час. А посвящен он был юным героям большой войны.

   …Летней ночью, на рассвете,

   Гитлер дал войскам приказ

   И послал солдат немецких

   Против всех людей советских,-

   Это значит – против нас.

Из сообщения по радио страна узнала страшную весть. Началась война. И вчерашние школьники уходили на войну защищать Родину вместе с отцами.

До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да др ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: school19lk | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

   6 мая на территории микрорайона "Лесной городок" состоялось знаменательное событие. На здании лыжно-спортивного комплекса появилась мемориальная доска.

   На торжественном открытии мемориальной доски присутствовали представители от администрации г. Ленинска-Кузнецкого во главе с В. Телегииным, родственники Ф.В. Давыдов и П.И. Пьянова и ученики ОУ, среди которых присутствовали и наши старшеклассники. 

Информация о наших соотечественниках опубликована в книге А.И. Лакисова "Ленинск-Кузнецкий". Вот что мы узнали из неё о героях ВОВ, знаменитых лыжниках.

Еще в тридцатые годы в городе, а потом и за его пре­делами стали широко известны имена ленинск-кузнецких лыжников & ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: school19lk | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)