Главная » 2016 » Май » 15

X юбилейный городской физкультурно-оздоровительный фестиваль "Дети России Образованны и Здоровы - "ДРОЗД" среди учащихся 2002 - 2004 гг порадовал всех новыми победами.

Первое командное место в соревнованиях по стритболу.

Второе командное место в конкурсе детского творчества.

Трущелева Анна заняла третье место в конкурсе "Мы за чистоту русского языка".

Всего 4 грамоты получила команда от Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа. Одна из них за участие в Фестивале "ДРОЗД".

Спасибо всем юным спортсменам за участие в Фестивале.

Просмотров: 410 | Добавил: school19lk | Дата: 15.05.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем школьную команду, занявшую 2 место в городских соревнованиях по флорболу среди 8-9-х классов.

Флорбол (floorball) — это название, присвоенное игре Международной федерацией флорбола 12 апреля 1986 года в шведском городе Хускварна. До того момента флорбол имел много наименований: в Швеции – innebandy (иннебанди), в Финляндии — salibandy (салибанди), в США и Канаде – floorhockey (флорхоккей), а в некоторых европейских странах – unihockey (юнихоккей). Однако все эти слова называют одно – разновидность хоккея с мячом в закрытом помещении.

... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: school19lk | Дата: 15.05.2016 | Комментарии (0)

Накануне празднования 9 Мая актив 6 "А" класса посетил семью Буймовых, ветеранов ВОВ.

По просьбе Полины Павловны ребята устроили небольшой субботник, после которого хозяева устроили настоящий пир ребятам. Иван Филиппович оказался ярым шахматистом и сразился с Губаревым Давидом и Фофановым Вячеславом в шахматы. Победу одерживали все по очереди.

Полина Павловна рассказывала военные истории, пела песни, читала стихи. А мы записывали воспоминания для передачи в школьный музей.

С огромным волнением и радостью от встречи встречи мы поздравили наших подопечных ветеранов с праздником 9 Мая, вручили букет цветов и конфеты, а так же пообещали каждую пятницу приходить и играть в шахматы.

... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: school19lk | Дата: 15.05.2016 | Комментарии (0)

27.04.2016 г. на базе школы № 20 состоялась VIII городская научно-практическая конференция юных исследователей для учащихся 1-6 классов.

Конференция юных исследователей ориентирована на развитие у обучающихся навыков исследовательской и проектной деятельности.

Цель конференции – развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка, выявление одаренных и способных юных исследователей, формирование устойчивого интереса к знаниям, приобретение навыков публичных выступлений.

Приняли участие более 200 человек.

Научное общество «СПЕКТР» (школа № 19) представляли исследователи от 2 б, 5 б и 6 а классов

... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: school19lk | Дата: 15.05.2016 | Комментарии (0)