Главная » 2016 » Июль » 15
  4 июня ребята из школьного лагеря «Улыбка» (Лесной городок) побывали на экскурсии в г. Кемерово.  Сначала они посетили звероферму. Там  ребят радушно встретила коза Юля.  Юля сопровождала ребят всю экскурсию по звероферме. Дети смогли увидеть скакунов разных пород, маленьких жеребят, пони. Ребятам продемонстрировали выступление скакуна. А потом каждый из детей смог покататься на лошади.

  После зверофермы ребята посетили музей истории.  В музее их очень потрясли такие экспонаты как автомобиль FORD-40 1934 года выпуска, оружие времён ВОВ. Вооружение воина кочевника, европейского  рыцаря, русского дружинника.

В конце экскурсии ребята пос ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: school19lk | Дата: 15.07.2016 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека отмечает, что в ряде регионов Российской Федерации установилась аномально жаркая погода, при которой температура воздуха превышает средние многолетние значения для данного периода года. При этом повышенная температура, как на открытой местности, так и в помещениях может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь пожилых и детей. Все это может приводить к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья.

Во избежание указанных последствий рекомендуется соблюдение ряда простых, но эффективных профилактических мер.

Предлагаются следующие рекомендации, в том числе для всего населения, для детей в период летнего отдыха и лиц, работающих в ус ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: school19lk | Дата: 15.07.2016 | Комментарии (0)