Главная » 2016 » Октябрь » 04

3 октября состоялась встреча школьников с корреспондентами «Городской газеты» Андреем Хмелевским и Викторией Спициной. Журналисты рассказали о своей профессии, о том, какие испытания нужно пройти, чтобы поступить на факультет журналистики. Встреча проходила в формате живого общения: Виктория задавала учащимся вопросы, просила рассказать, как они представляют себе деятельность журналиста, какие темы могут подойти для телевизионного сюжета, дополняла, корректировала ответы учащихся.
Андрей Хмелевский, в свою очередь, остановился на жанре интервью. Он рассказал о том, как журналист должен готовиться к интервью, какие вопросы и задачи он должен перед собой ставить, как вести разговор с собеседником, чтобы интервью получилось связным, информативным, интересным для читателя (зрителя). После теоретического вступления он предложил детям составить экспресс-интер ... Читать дальше »

Просмотров: 1354 | Добавил: Admin | Дата: 04.10.2016 | Комментарии (0)