Главная » 2016 » Ноябрь » 19

В рамках всероссийского Дня правовой помощи детям в 3а классе был проведен классный час «Я знаю свои права», где ребята в игровой форме, побывав в стране «Великанов», повторили, что означает понятие «право» и как оно соотносится со словами «правила», «правильный», «желания».

Далее вниманию ребят была представлена презентация, в которой с правами и обязанностями ребенка их познакомили сказочные персонажи. Изучив свои права, дети приступили к творческой работе, отобразив их в рисунках.

Теперь, после такого мероприятия, зная права, наши ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Admin | Дата: 19.11.2016 | Комментарии (0)

18 ноября – всероссийский День правовой помощи детям. В рамках этого мероприятия во 2 А классе был проведен занимательный классный час «Я знаю свои права». Детям была предложена презентация, в ходе которой рассматривались правовые основы. После изучения, класс разбился на три команды, для того, чтобы принять и свои положения прав, которые позволили бы жить и реализовываться в комфорте и без вреда личности учащегося. В конце классного часа дети изображали свои права на альбомных листах. Получилась целая выставка рисунков. Классный час позволил многим детям узнать о своих правах и обязанностях. Но не только дети приняли в этом участие, но и родители ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Admin | Дата: 19.11.2016 | Комментарии (0)