Главная » 2017 » Февраль » 24
23 февраля - День Защитника Отечества. Он стал праздников всех мужчин от мала до велика, и это прекрасно! Одним есть повод подарить, удивить, проявить внимание, почувствовать радость от того, что сделал кому-то приятное, другим - испытать гордость от сознания своей принадлежности к мужскому братству, почувствовать свою значимость, своё предназначение на этой земле.
Немного истории.
Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы над Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали "Днём Рождения Красной армии". В 1922 году эта дата была официально о ... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

В школе №19 традиционно проводится военно-патриотический конкурс «Смотр строя и песни» строй-песня. Это масштабное школьное мероприятие, посвящено Дню защитника Отечества. Очень волнительно и в тоже время почетно на время побывать военным, маршировать под песню военных лет. Мы первые, кто открыл этот праздник. Вся команда переживала, но мы чеканили шаг за шагом, исполняя песню «Не плачь девчонка». Внутри переполняло чувство гордости и патриотизма за свое Отечество. И вот долгожданное объявление результатов - 2 почетное место. Для нашей команды – это высокое достижение, еще одна победа в копилку 2 «А» класса. Ура!

Пресс-центр 2 «А» класса

Просмотров: 528 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

Вот и закончилась акция «Помоги детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию». Акция проходила на базе школы №19 под руководством Татьяны Владимировны Бажа. Длилась она целый месяц. На протяжении всего этого времени, учащиеся разных классов приносили: игрушки, канцелярию и одежду. Много было собрано пакетов с подарками для воспитанников приюта «Радуга» г. Ленинска-Кузнецкого. По завершении акции были подведены результаты участия:
1 «А» класс- 12 учащихся
1 «Б»- 7 учащихся
2 «А» - 21 учащийся
2 «Б»- 4 учащихся
3 «А»- 1 учащийся
3 «Б»- 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)