Главная » 2017 » Апрель » 05

28 марта в г. Ленинске Кузнецком проходил муниципальный этап областного конкурса детской эстрадной песни художественно - образовательного проекта «ЮНЫЕ ЗВЕЗДЫ КУЗБАССА», который всегда собирает большое количество талантливых ребят.

Второй год нашу школу представляет Ткаченко Виктория, ученица 9 класса. Лир ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: school19lk | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

Так как учащиеся 7-8-х классов еще мало знакомы с жизнью и творчеством В. Г. Распутина, было решено провести урок обзорного типа в форме заочной экскурсии по распутинским местам (д. Аталанка, Усть-Уда, Усть-Удинский районный краеведческий музей, где собрана коллекция вещей В. Г. Распутина, Иркутск). Экскурсия сопровождалась рассказом учителя о жизни писателя, его детстве, учебе, журналистской деятельности. Представление о литературной деятельности Распутина, тематике его творчества дала электронная книжная выставка основных произведений писателя с краткими комментариями. Было отмечено, что, наверное, самой острой, больной темой для Распутина была тема малой родины. Наиболее ярко эта тема раскрывается в повести «Прощание с Матерой», где легко прочитывается судьба родной деревни писателя – Аталанки, в годы строительс ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: school19lk | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)