Главная » 2017 » Декабрь » 10

В рамках проведения работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения в нашей школе прошла встреча с лейтенантом Межмуниципального  отдела МВД России  «Ленинск – Кузнецкий» Петровым Евгением Олеговичем.
Мероприятие было проведено среди обучающихся  6,7, 8 ,9 классов.
Цель мероприятия - популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел  Российской Федерации.
 В ходе встречи, молодой лейтенант-практикант, будущий специалист по раскрытию преступлений против личности и половой неприкосновенности  рассказал обуч ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: school19lk | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

Каждый год 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДОМ. Это не просто очередная значимая дата в календаре, а день скорби по миллионам умерших от этой неизлечимой болезни. Во всех образовательных организациях в этот день проходят различные мероприятия: классные часы, показ презентационных фильмом, совместное создание листовок с детьми, размещение на стендах плакатов и рисунков, где отражена позиция самих учащихся к данной проблеме. Все эти мероприятия, прежде всего, направлены, чтобы информировать наше поколение о страшной болезни. В 3»А» классе был показан презентационный фильм, после которого учащиеся попытались выразить протест к этой губительной  болезни  в виде листовок и рисунков. Эта тема ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: school19lk | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

9 декабря в 3 «В» классе прошел классный час, посвященный Дню героев России. Ребята познакомились с историей появления этого праздника, рассмотрели медаль «Золотая Звезда» и узнали имена героев Российской Федерации с 1992 года.

Просмотров: 410 | Добавил: school19lk | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы №19 стараются везде проявить себя максимально профессионально и талантливо, показывая свои творческие способности в различных конкурсах. В конкурсе «Добрых рук мастерство» было представлено со всего города более 100 работ. Среди наших учащихся есть призер. Это Коско Юлиана,  ученица 3 «А» класса. Со своим руководителем, Бажа Т.В., Юлиана презентовала открытку, которую можно подарить самому дорогому и близкому человеку. Открытка была отмечена жюри. Победа в копилке у нашей школы. Так держать! Успехов, наши ученики, мы верим, что вы талантливые во многом.

... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: school19lk | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

Спорт в жизни каждого человека играет немаловажную роль. Спорт присутствует везде и во всем. Движение - это жизнь и наше здоровье. Многие учащиеся нашей школы посещают дополнительные учреждения, связанные со спортом. Кулешова Анфиса, учащаяся 3 «А» класса, занималась фигурным катанием на протяжении долгого времени, участвовала в соревнованиях областного и регионального уровней, являлась победителем и призером. Карьера юной фигуристки закончилась по желанию самой ученицы,  и Анфису «притянул» другой вид спорта -  воздушная гимнастика на полотнах. Успешно началась новая карьера, стали появляться победы российского уровня. Таких дет ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: school19lk | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

Город мастеров – это название очередного муниципального конкурса. А сколько у нас мастеров в школе!? Ответ на вопрос легкий - много среди нас. В этом конкурсе учащиеся соревновались в таланте изобретать технику различных направлений: авиационная, автомобильная, космическая, морская и техника будущего. Более 40 работ было представлено на суд жюри. Неожиданный результат успешности ждал учащихся 3 «А» класса:

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: school19lk | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Возрождение традиции празднования Дня героев — это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Свято ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: school19lk | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

С 27. 11.   по  03.12.  в МБОУ  «ООШ №19» проходила неделя по профориентации.  В рамках проведения недели по профориентации  29 ноября  во 2»В» классе   проводилась интеллектуальная игра «Отгадай профессии».

Целью проведения данного  мероприятия было  познакомить детей с разнообразием профессий, информировать их о качествах, присущих людям тех или иных профессий, помочь в определении с ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: school19lk | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)