Главная » 2018 » Февраль » 13

В целях оказания адресной помощи детям из семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных многодетных, неполных, в подготовке к новому учебному году ежегодно по инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева проводится областная акция «Первое сентября – каждому школьнику» .

Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи в ходе областной акции «Первое сентября – каждому школьнику» и  городской акции одному из родителе ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: school19lk | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

Детские лагеря сегодня пользуются спросом. Детям из малообеспеченных семей, детям, чьи родители погибли на предприятиях, отличникам учебы и одаренным детям  – им, как правило, предоставляется стопроцентная скидка по  оплате путевки. Ежегодно количество детей, которые участвуют в летних оздоровительных кампаниях, не снижается. В определенном смысле лагерь – действительно школа жизни. Некоторые ребята только там научились заправлять кровать, стирать одежду, следить за своим внешним видом. Потом родителей умениями удивляют.

«С какого возраста можно отправлять ребенка в лагерь?» - это, пож ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: school19lk | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

Каждый из нас хотя бы несколько раз в своей жизни сдавал экзамены. Это было в школе, потом в институте и т.д. Да что там институт, мы даже в детском саду уже проходим событие, напоминающее экзамен – вспомните, как ребенка в Новый год Дед Мороз ставит на стул и просит рассказать стишок, за что он награждает ребенка новогодним подарком. Ведь это тоже в каком-то роде экзамен, тем более для еще не окрепшей детской психики. Ребенок при рассказе стихотворения переживает, что он забудет его, и очень часто так и получается – ребенок забывает слова, что впоследствии сопровождается безудержными слезами. Не правда ли, очень напоминает экзамен?

... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: school19lk | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

В целях  формирования у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах   в период с 12 февраля 2018 по 18 февраля 2018 в МБОУ ""ООШ № 19" будет проходить профилактическое мероприятие «Юный пешеход», в рамках которого для учащихся будут организованы тематические викторины, уроки, мастер-классы по изготовлению светоотражающих элементов, уроки безопасности, ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: school19lk | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

Под таким названием прошло мероприятие для ребят 1 «В», 3 «В» и 3 «Г» классов. В гости к ним пригласили работника библиотеки имени Н.К. Крупской – Соловьеву Людмилу Ивановну. Людмила Ивановна в увлекательной форме представила людей разных профессий, сопровождая свою беседу содержательной презентацией «Человек и профессия».

Сначала ребята познакомились с книгой В.В. Маяковского «Кем быть?». Затем читали пословицы, в текст которых надо было вставить названия профессий. С большим азартом дети называли известные им профессии на каждую букву алфавита и только на букву «Я» не смогли назвать профессию.

... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: school19lk | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)