Главная » 2018 » Апрель » 26

8 декабря 2016 года Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией 71/125 провозгласила 26 апреля Международным днем памяти о чернобыльской катастрофе (International Chernobyl Disaster Remembrance Day). Генеральная Ассамблея отметила «ощущаемые до сих пор, три десятилетия спустя, серьезные долговременные последствия чернобыльской катастрофы, а также сохраняющиеся в этой связи потребности пострадавших местных сообществ и территорий», и предложила «всем государствам-членам, соответствующим учреждениям системы Организации Объединенных Наций и другим международным организациям, а также гражданскому обществу отмечать этот день».
26 апреля 1986 года Чернобыльская АЭС — первенец атомной энергетики Украины — стала символо ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: school19lk | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

Четвертый год в учреждениях образования и на предприятиях Кемеровской области проходят уроки экологической грамотности. 24 апреля в нашей школе прошел урок для шестиклассников на тему «Растения Красной книги Кемеровской области», на котором учащиеся узнали, что на территории Кемеровской области обитает около 2 тыс. видов растений, из них 138 видов занесены в Красную книгу, многие являются первоцветами и требуют особого внимания.  Ребята подготовили интересные сообщения,  с которыми выступили перед одноклассниками.

... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: school19lk | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)