Главная » 2018 » Май » 08

В преддверии Дня Победы активисты музея «История Лесного городка» под руководством администрации МБОУ «Основная общеобразовательная школа №19» (Д.А.Залазаева, Н.В Автушенко), руководителя музея «История Лесного городка» (Е.В. Харловой) совместно с членами инициативной группы (Н.В. Пагиной, председателем инициативной группы Лесного городка,  Болотовой Т.С., заместителем  председателя музея,  Сергеевой Л.В., корреспондентом Совета ветеранов, Лазаревой Л.А., бывшим работников Краеведческого музея, Звягиным В.И., краеведом, учителем истории и обществознания УПК)  в очередной раз встретились с ветераном Великой Отечествен ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: school19lk | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Детский телефон доверия не только для детей и подростков, он – для родителей, учителей, всех тех, кто так или иначе вовлечен в процесс воспитания. Просто взрослые, к сожалению, пользуются этим номером намного реже. О чем рассказывают психологам дети и взрослые, набравшие номер телефона доверия? Чем им могут помочь психологи-консультанты?Телефон доверия – зачастую единственная возможность для ребенка и подростка получить помощь. О своих проблемах проще рассказать незнакомому человеку.Иногда телефон доверия – последняя ниточка, удерживающая ребенка от необдуманного шага. Ситуации, когда подросток звонит, стоя на крыше, бывают в 2% случаев. Психологи обладают достаточной квалификацией, чтобы помочь и в такой острой, кризисной ситуации. Но горазд ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: school19lk | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Поражение нервной системы, проявляющееся в виде судорог, бреда, нарушения движений, в сочетании с сильными головными болями, высокой температурой, слабостью и тошнотой – основные признаки заражения клещевым энцефалитом. Заболевание вызывает вирус, передающийся человеку во время укуса насекомого. Среди профилактических средств и способов предотвращения заражения наиболее эффективными считаются применение защитных средств, специальной одежды, проведение регулярных осмотров тела. Но ни один из перечисленных методов не дает гарантии стопроцентной защиты. Ближе всего к достижению идеального результата – прививка от клещевого энцефалита.
Необходимость вакцинопрофилактики обусловлена тяжестью течения клещевого энцефалита и отсутст ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: school19lk | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

26 апреля активисты школы 19 побывали в гостях у труженицы тыла Валентины Федоровны Болотовой. На память о встрече долгожителю Кемеровской области вручили памятную открытку на военную тематику, которую изготовили своими руками и красный воздушный шар – символ Победы в ВОВ. 
Валентина Федоровна тепло встретила группу ребят. За чашкой чая с конфетами и пряниками велась задушевная беседа о трудных военных годах, о рабочих буднях 12 летней девочки, которая осталась в семье за «старшую». С "замиранием в сердце" дети передавали из рук в руки юбилейные и трудовые награды, а Валентина Федоровна вела свой незатейливый рассказ. 
Пагина Нелля Вениаминовна, которая сопровождала ребят с торжественн ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: school19lk | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)