Главная » 2018 » Октябрь » 04

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей. В первый день июня 1992 года Президиум Верховного Совета России издал указ о поддержании всемирной инициативы и учреждении 1 октября Днем пожилых людей.

Праздник пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца, то есть 1 октября. Причем, эта дата выбрана неслуч ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: school19lk | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

Великая Отечественная война – одно из самых тяжелых, разрушительных событий 20 века, выпавших на годы жизни наших бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек. К сожалению, их остается с нами с каждым годом все меньше. Они устают и постепенно уходят от нас. Но наша память не должна стать короткой. Нам следует помнить, как наши предки спасли мир от фашизма, как героическими усилиями выстояли в той трудной войне.

Мы все дальше отдаляемся от тех скорбных лет. Жизнь в стране наладилась: мы живем в мирное ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: school19lk | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках «Недели безопасности»  отряд  ЮИД  МБОУ «ООШ №19»  посетил обучающихся 1- 2 классов. Ребята загадали ученикам  загадки о дорожных знаках. Напомнили, как нужно переходить дорогу, и в каких местах можно ездить на велосипедах.

Для учеников 2-3 классов во дворе школы была организована КВЕСТ – ИГРА по ПДД. Ребята смогли освоить простейшие навыки вождения на велосипеде, научилис ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: school19lk | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)