Главная » 2018 » Октябрь » 20

19.10.2018 года при поддержке Минпросвещения России пройдет международная профориентационная акция «День ИТ-знаний» (далее - акция).

Основная задача акции - повысить знания детей в сфере интернет-технологий в рамках образовательного процесса.

В рамках акции сотрудники ведущих российских ИТ-компаний посетят школы России, встретятся со школьниками и проведут серии открытых уроков и мастер-классов, посвященных безопасности в интернете. Акция рассчитана на школьников 8-11-х классов, а также учителей и родителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: school19lk | Дата: 20.10.2018 | Комментарии (0)

14 октября 2018 года отмечался праздник  - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В рамках празднования 300-летия Кузбасса ребята 3 "В» класса МБОУ ООШ №19 посетили Ленинск –Кузнецкий хлебокомбинат. Экскурсию проводила начальник производственной лаборатории Непомнящих Л.В. Она рассказала детям, что на заводе есть своя мельница и лаборатория, которая контролирует качество зерна, муки и готовой продукции. Дети узнали, какой хлеб производят на хлебокомбинате, увидели,  как устроен настоящий завод. Их провели по производственному цеху, показали чаны для теста, печи, формы для выпечки. Они увидели технологический процесс от замеса теста до его выхода из печи. Потом показали, как хлеб по ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: school19lk | Дата: 20.10.2018 | Комментарии (0)