Главная » 2019 » Февраль » 14

15 февраля в России и других бывших союзных республиках отмечается как государственный праздник — День вывода войск из Афганистана. Война в Афганистане продолжалась почти десять лет (1979-1989 гг). До сих пор идут споры о причинах  ввода войск и целесообразности этого шага. Единственное, что не нуждается в комментариях, это страшная цена, которую заплатила наша страна а это около 15 000 погибших ребят  и десятки тысяч инвалидов, кроме того, погибло несчетное количество афганских повстанцев и мирных жителей.

Вывод советских войск из Афганистана начался 15 мая 1988 года, в соответствии ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: school19lk | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

Считается, что Сретение Господне — не просто православный праздник, а момент встречи зимы и весны. Именно поэтому ему посвящено множество народных примет и обычаев.

Ежегодно 15 февраля православные верующие отмечают великий двунадесятый праздник — Сретение Господне. В этот день мы вспоминаем о земной жизни Иисуса Христа и Божией Матери, о встрече нашего Спасителя с Симеоном Богоприимцем. Данное событие носит религиозный характер, тем не менее с ним связано много народных примет и обычаев, с помощью которых ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: school19lk | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)