Главная » 2019 » Март » 18

Сегодня мы с классом и учителями ходили на экскурсию в храм, который находится неподалеку от нашей школы. Нас встретил отец Александр, который и повел нас на экскурсию по комплексу. Сначала мы вошли в церковь, которая построена в виде креста. Внутри церкви находятся Царские врата и иконы с ликами святых, которые очень красиво расписаны.. Около иконостаса расположены подсвечники со множеством свечей. С потолка храма свисает одноярусная люстра с лампочками в форме свечек. Храм освещен в честь Чудотворной иконы Пресвятой Богородицы. "Живоносный источник". Это икона очень была почитаема на Руси. Там же в церкви имеется лавка, в которой продаются иконы, свечи, книги, крестики, где прихожане могут заказать молебен.. Рядом с храмом выкоп ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: school19lk | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным согласно республиканскому закону №80-ЗРК/2015 от 3 марта 2015 года.

Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 ма ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: school19lk | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

16 марта в 1 «Б» классе прошёл праздник «Прощай, Азбука!». На праздник к ребятам приходили Незнайка, Буратино, Ромашка, Баба Яга, черепаха Тортилла и королева Азбука. Помогали в организации праздника учащиеся 5 «Б» класса. Они задавали детям вопросы, загадывали загадки, предлагали выполнить задания, с которыми ребята успешно справились. С ответным словом выступили первоклассники. Ребята читали стихи, пели песни, частушки, исполнили танец. Учебный год ещё не закончен, а ребята уже многому научились! Праздник получился веселым и познавательным. В конце праздника учащимся были вручены дипломы. Мы поздравляем ребят и желаем им успехов в учёбе!

 

... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: school19lk | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)