Главная » 2019 » Сентябрь » 23

Школьный педагог-психолог, Худяшова Елена Анатольевна, проводит индивидуальные психологически консультации с обучающимися 4-9 классов. На консультациях используются приемы арт-терапии при коррекции эмоционально-личностных проблем детей, гармонизации развития личности.

Просмотров: 267 | Добавил: school19lk | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

15 сентября 2019 года отмечался праздник День работников леса. В 4 «В» классе прошло мероприятие «Русский лес- край чудес», на которое была приглашена библиотекарь читального зала библиотеки-филиала № 2 Привалова Нина Георгиевна.

Целью этого мероприятия было расширить знания детей о природе, раскрыть эстетическое, познавательное, оздоровительное , практическое значение природы в жизни людей, воспитать положительное отношение к природе, желание беречь и охранять ее.

На мероприятии было много интересного материала о деревьях и растениях лева. Дети с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки , ребусы и кроссворды, выполняли тесты, активно участвовали в аукционе, рисовали , а затем демонстр ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: school19lk | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

10 сентября мы с классом посетили ГАУЗ КО НКЦОЗШ и побывали в отделение кардиологи. Нас встретили - Варюшкина Елена Васильевна, врач высшей категории, и медицинская сестра отделения кардиологии- Машегова Наталья Викторовна. Они рассказывали очень много интересного.
В отделение есть 13 палат для больных и 4- для особо тяжелых. В каждой палате имеется кнопка вызыва. Три раза в день больным привозят еду в палату, потому что некоторые не могут ходить. Также в отделении имеется процедурный кабинет, где у больных берут кровь и ставят капельницы и уколы. Оказывается, очень много в жизни влияет на здоровье нашего сердца! Стрессовые ситуации, вредные привычки ,недостаток калия, повышенное употребление сахара и соли, обезвоживание, лишний вес и ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: school19lk | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)