Главная » 2019 » Декабрь » 02

Сегодня, казалось, был обычный день в школе, но к нам на урок пришли гости - представители организации Dance4life.
«Dance4life» - это всемирный проект, направленный на борьбу со СПИДом и профилактику употребления алкоголя, табака и наркотических веществ.
Конкретно на этой лекции, в честь приближающийся даты 1 декабря, нам рассказали о том, что такое СПИД и ВИЧ,
провели викторину, показали видео ролик. Позже подвели итоги викторины и подарили приятные сюрпризы участникам.
В конце мероприятия нам предлагали присоединиться к организации, и танцевать ради жизни вместе с другими:) Мероприятие оказалось интересным и познавательным!
Миронова Елизавета, ученица 7а класса

Просмотров: 278 | Добавил: school19lk | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

СПИД - это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей.
Всемирный День борьбы со СПИДом, как известно, отмечается ежегодно 1 декабря❗. День этот не проходит мимо школьных стен, отражаясь в акциях и внеклассных мероприятиях, целью которых является профилактика этого страшного заболевания.
Главными целями и задачами классных мероприятий являются: привлечение внимание ребят к проблеме СПИДа; знакомство с историей возникновения и путями передачи заболевания; сформирование навыков бережного и внимательного отношения к со ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: school19lk | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Ребята 19 школы приняли участие в городском конкурсе, организованной партией "Единая Россия" "Крепкая семья - спортивная семья". Благодарим наших родителей за активную жизненную позицию!

Пресс-центр "ОКО"

Просмотров: 232 | Добавил: school19lk | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

28 ноября 2019 в спортивном зале МБОУ"ООШ №19 проходили городские соревнования по пионерболу среди учащихся 3-4 классов. Мы рады сообщить, что наши ребята достойно выступили и завоевали почётное 3 место!

ПРЕСС-ЦЕНТР "ОКО"

Просмотров: 194 | Добавил: school19lk | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что в здоровом теле - здоровый дух. Вот и учащиеся 5А класса решили проверить это теоретически, а потом и практически. Сначала классный руководитель нашего класса пригласил на классный час медсестру Нкцозш Лактионову Лилию Геннадьевну, которая рассказала нам как можно сохранить здоровье. А на следующий день мы практически всем классом отправились на лыжную базу Лесного городка. Несколько детей нашего класса участвовали в лыжных соревнованиях, а остальные просто катались на лыжах в сосновом бору. Погода была прекрасная и мы любовались красотой соснового леса и вдыхали всеми лёгкими запах соснового леса. И в результате окончания нашей прогулки Нарватова Ангелина, участвовавшая в соревнованиях, принесла победу в копилку нашег ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: school19lk | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

21 ноября под таким названием прошло мероприятие для ребят 5 «В» и 5 «Г» классов в рамках «Недели математики». Пятиклассники соревновались в математических знаниях: рассуждали, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, в которых упоминаются числа, применяли свои вычислительные навыки. А капитанам команд пришлось применить все свои знания и разгадать непростой математический кроссворд.

Не остались в стороне и болельщики, им удалось заработать дополнительные баллы для своих команд.

В результате математического боя команды получили веселое настроение и заслеженные грамоты.

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: school19lk | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)