Главная » 2020 » Февраль » 26

Рабочая группа по поправкам в Конституцию РФ предложила назвать детей в Основном законе России важнейшим достоянием страны. 

О предложении на заседании группы сообщила депутат Госдумы Ольга Баталина. По ее словам, для обеспечения социальных гарантий в третью главу Конституции предлагается ввести новую статью — 67.1 — в ней в значительной степени учтены те предложения, которые поступали от членов рабочей группы.

Согласно предлагаемым поправкам, государство создает условия, которые способствуют всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности, уважения к старшим.

... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: school19lk | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Что такое память, человеческая память? Это долговременное хранилище событий. Всё, что человек хотел бы забыть вдруг непроизвольно всплывает как вспышка – взрыв снарядов, автоматная очередь, голод, холод, плач детей и близких, это та череда событий, которые будут преследовать человека, шагать с ним из года в год, оставляя свой след в судьбе того, кто это всё испытал и пережил. И эта память вновь и вновь возвращает очевидцев в те страшные 40-е годы испытаний.

В рамках подготовки к 75-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, активисты школьного музея «История микрорайона Лесной городок» и юнармейцы МБОУ «ООШ № 19» посещают тружеников тыла, ветеранов труда и войны, ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: school19lk | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

11 февраля в центральной городской библиотеке им Н.К. Крупской прошло мероприятие, посвященное 75-летию Великой Победы, а также землякам, стойко защищавшим родную землю на фронте и работавшим в тылу. На встрече присутствовали ветераны труда, чьи отцы, матери были на войне. Такие встречи берут за душу, от поколения к поколению, от сердца к сердцу передаются воспоминания тяжелых дней и событий. Коллектив театральной студии «Буратино» школы №19 под руководством Т.В.Бажа выступил с литературно-музыкальной композицией «А закаты алые…» Эмоции переполняли присутствующих, кто-то плакал, кто-то улыбался. Война затронула многие семьи. Память о погибших и выживших должна быть в наших сердцах и душах. Невозм ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: school19lk | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)