Главная » 2020 » Апрель » 17

12 апреля - День космонавтики. 59 лет первому полету в космос Ю. А. Гагарина

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто и сегодня трудится в космической отрасли. Как праздник — День космонавтики — в нашей стране он был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации. Обращаясь ко всем жителям Земли перед стартом с космодрома "Байконур" Юрий Алексеевич сказал: "Дорогие друзья, близкие и незнакомые, соотечественн ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: school19lk | Дата: 17.04.2020 | Комментарии (0)

В условиях резкого повышения температуры и быстрого таяния снега весной происходит паводок. В этот период ребятам не следует ходить на водоемы. Особенно опасны для жизни глубокие ямы и промоины, которые не всегда огорожены и обозначены предупредительными знаками.

РОДИТЕЛИ!
- Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера;
- Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми;
- Разъясняйте ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: school19lk | Дата: 17.04.2020 | Комментарии (0)