Главная » 2020 » Май » 02

2 мая 1945 года войска Первого Белорусского фронта под командованием маршала Жукова совместно с войсками Первого Украинского фронта под командованием маршала Конева полностью заняли столицу фашистской Германии город Берлин. Большая часть войск Берлинского гарнизона, оборонявшего город, осознав бесполезность сопротивления, сложила оружие и сдалась в плен 2 мая 1945 года в 3 часа после полудня. Генерал артиллерии Вейдлинг совместно с тремя немецкими генералами в 6 часов утра 2 мая пересёк линию фронта, сдавшись в плен. Через некоторое время находившимся в штабе 8-й гвардейской армии генералом Вейдлингом был написан приказ о капитуляции. Этот документ размножил ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: school19lk | Дата: 02.05.2020 | Комментарии (0)

В преддверии 75-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне предлагаем Вам присоединиться к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская лента онлайн», которая стартует 22 апреля и продлится до 9 мая 2020 года.

Любой горожанин может принять участие в онлайн-акции в социальных сетях.

Для этого необходимо:

... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: school19lk | Дата: 02.05.2020 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Близится знаменательная дата в истории нашей Родины.

75- лет назад наш советский народ – наши дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки одержали Великую Победу над фашистской Германией, напавшей на нашу страну. Закончилась Великая Отечественная война. Независимость нашей Родины стоила миллионы жизней советских людей. События 75-летней давности затронули практически каждую российскую семью. Наш долг и в наших силах, навсегда сохранить в памяти этот коллективный подвиг нашего народа.

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: school19lk | Дата: 02.05.2020 | Комментарии (0)

В честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» организовали акцию «Шаги памяти». Организаторы предлагают всей страной в онлайн режиме дойти до Берлина. Педагоги МБОУ ООШ 19 поддержали акцию и совершили онлайн-забег с благодарностью и памятью о великом подвиге советского народа каждый шаг, который мы можем сделать в мирное время.

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: school19lk | Дата: 02.05.2020 | Комментарии (0)