Главная » 2020 » Октябрь » 19

В условиях распространения опасной коронавирусной инфекции, одним из обязательных защитных атрибутов стала медицинская маска. Она защищает дыхательные пути от попадания вредоносных частиц, а также предотвращает распространение вирусных микробов, исходящих от больного человека. Как оказалось, многие люди не знают, как правильно носить медицинскую маску, какой стороной надевать к лицу: белой или синей, где у нее верх, а где – низ.

Прежде всего, нужно знать устройство медицинской маски. Она имеет 3 защитных слоя из нетканого материала:

1. ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: school19lk | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Можно ли называть друзьями людей, разница в возрасте между которыми более 30-70 лет? А у нас, педагогического состава и учеников МБОУ "ООШ №19", такой друг был. Это житель и ровесник нашего города, ветеран Великой Отечественной войны- Алексей Илларионович Матинин.​
Много теплых встреч с этим замечательным человеком прошло в стенах нашей школы. Особенно запомнили детям классные часы и выездные ​ мероприятия - "Солдатская завалинка", "Зарница", "Блокадный хлеб". Для него общение с людьми не имело возрастных препятствий. Казалось, что его обаяние и ненавязчивые наставления и рассказы о жизни в далекие сороковые годы разрушали все возрастные барьеры. Еще два года назад он танцевал ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: school19lk | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)