Главная » 2020 » Ноябрь » 17

Педагоги и обучающиеся МБОУ "ООШ № 19" успешно  приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте, который был  приурочен к Всемирному дню вторичной переработки отходов. Участники диктанта должны были выбрать один из четырех вариантов заданий в зависимости от возраста и своих знаний об охране окружающей среды. Вопросы соответствовали экологической тематике и касались особо охраняемых природных территорий, правил обращения с отходами, охраны природных ресурсов и биоразнообразия, правил пожарной безопасности в лесах и у водоемов, целей в области устойчивого развития. И педагоги, и обучающиеся узнали много нового и интересного. Диктант прошли 15 педагогов и обучающиеся 5-8 классов в количестве ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: school19lk | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

16 ноября, Международный день толерантности – праздник терпимости и понимания
«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.» (Б. Шоу) Именно этому искусству - жить с людьми и среди людей посвящен День толерантности, который во всем мире отмечают в ноябре.

Просмотров: 183 | Добавил: school19lk | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

Учащиеся 2 "А"класса приняли участие в экологической акции "Берегите планету Земля ". Нарисовали рисунки, где отразили огромную значимость этой проблемы, призвали всех жителей бережно относиться к природе, к животному миру, к людям. Берегите планету, и мир станет чище и краше!
#МБОУООШ19 #РДШ #леснойгородок

... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: school19lk | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

2 "А"  класс вместе с классным руководителем Бажа Татьяной Владимировной в режиме дистанционного обучения провели мастер -класс по использованию пластилина. Этот материал используют в лепке, для выполнения фигур и эскизов для небольших работ и произведений малых форм. Учащиеся, каждый по-своему, изобразили Улитку. Работы детей вызывают улыбку и поднимают настроение.
#МБОУООШ19 #Кузбасс300 #РДШ  ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: school19lk | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

Чем же заняться на выходных? Можно с уверенностью сказать, что 5"Б" знает ответ : вместе с классным руководителем - Штанг А. В., и родительским комитетом, ребята посетили каток Ледового дворца. Анна Владимировна рассказала, как надо правильно кататься на коньках, а также провела инструктаж по технике безопасности на льду. Жданов Гордей попробовал себя в роли корреспондента-вел прямой репортаж с места событий. Время прошло незаметно, а главное - с пользой! Приглашаем всех в следующие выходные вместе с нами осваивать азы фигурного катания!
#МБОУООШ19  ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: school19lk | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

16 ноября - Всемирный день рукоделия. Учащиеся 2 а класса продолжили изучать свойства такого замечательного материала, как пластилин. Учились создавать зимние пейзажи в разной технике, изгибая и вытягивая пластилин. Картины еще в процессе, но учащиеся с интересом познают процесс рукоделия. Познакомились с профессиями: художник, дизайнер, скульптор. Учащиеся пополнили знания мира профессий. А это необходимо для определения своего профессионального пути в жизни.
#МБОУООШ19 #Кузбасс300  ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: school19lk | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

Кутафинская олимпиада школьников по праву (далее – Олимпиада) включена в перечень олимпиад на 2020/2021 учебный год, утвержденный Министерством науки и высшего образования РФ.

В Олимпиаде на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 8, 9, 10 и 11 классов по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Олимпиада ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: school19lk | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)