Главная » 2020 » Ноябрь » 25

Сергиенко Илья, ученик 4 "А" класса, принимает участие в акции #ВахтаПамяти #Вахтапобеды. Справа на фото- Востриков Алексей Фёдорович, служил в танковых войсках в звании ефрейтора, награждён орденом Отечественной войны 2 степени. Слева- Востриков Михаил Фёдорович, водитель гаубицы. Помним, гордимся!
#МБОУООШ19  ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: school19lk | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

На фото - Ольховский Михаил Александрович, прадедушка Букреевой Татьяны Анатольевны. В июне 1941 года ушёл на фронт. В октябре 1941 года пропал без вести.#КУЗБАСС300 #МБОУООШ19 #РДШ #леснойгородок  ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: school19lk | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

25 ноября в Якутии отмечают день Олонхо.
Мало кому известно, о чем этот праздник, однако для народа Якутии он имеет ключевое значение.
Сегодня ученики 4 '' Б'' класса познакомились с этим праздником - Олонхо.
Дети узнали о бытности якутов, о их ценностях. Посмотрели видео фильм, послушали песни сказателей, рассмотрели национальные костюмы и орнаменты.
Олонхо- это древнее искусство якутов, заключающее в себе эпос в целом. А самой длинной по легенде, была та, которую пришлось исполнять сказателями на протяжении семи суток.
Олонхо-это не только фольклор и досуг якутов, но и их история.
Ребята заметили, что в основе произведений борьба витязей с недругами и нечистью, прославление спра ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: school19lk | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)