Главная » 2020 » Декабрь » 04

2 а класс в рамках национального проекта "Безопасные дороги " прошли всероссийскую онлайн -олимпиаду "Безопасные дороги " на образовательной платформе Учи. Ру на знание безопасного поведения на дорогах. Подведение итогов будет 12 декабря. Пожелаем детям удачи!

Просмотров: 165 | Добавил: school19lk | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря ученики поискового отряда школьного музея с юнармейцами посетили Музей под открытым небом – Камень Памяти и почтили память погибших выпускников Ленинск-Кузнецкого пулеметного училища. Возглавили шествие директор школы – Д.А. Залазаев, Н.В. Пагина, активист городского Совета ветеранов и инициативной группы Лесного городка; В.И. Звягин, краевед; С.М. Юрьев, сын преподавателя Ленинск-кузнецкого пулеметного училища - М.С Юрьева.; В.А. Беленко, сын выпускника пулеметного училища; Т.С. Болотова, зам.председателя Совета музея. Мария Ерофеева, активист школьного музея, рассказала о направлении поисковой работы школьного музея и отряда Юнармии, о достигнутых результатах поисковой деятельности. В память о погибших курса ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: school19lk | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

День неизвестного солдата - "память, которой не будет конца" .
Великая Отечественная война - одно из самых ужасных испытаний, выпавших на долю русского народа. 3 декабря - День неизвестного солдата.
Дети и война - два несовместимых понятия.
Сегодня в 4 "Б" классе прошёл урок- беседа, который начался с минуты молчания. Классный руководитель- Вероника Владимировна рассказала о самом юном защитнике Сталинграда - Алешкове Сергее Андреевиче , о его достойных и героических поступках , напомнила о числе жертв в ВОВ.
Нам, подрастающему поколению, необходимо чтить память о погибших, уважать тех , кто остался жив, трепетно относиться к их воспоминаниям.
... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: school19lk | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

В 1" В"классе прошёл кл.час, посвященный Дню памяти неизвестного солдата. Беседа сопровождалась презентацией с изображением памятников неизвестному солдату, которые расположены во всех городах России. Дети узнали о новом памятном дне, посмотрели видеоролик " Я ангелом летал". Память погибших почтили минутой молчания.
#МБОУООШ19 #Кузбасс300 #РДШ  ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: school19lk | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Черных Иван, обучающийся 3 "В" класса, принимает участие в акции "Вахта памяти'. На фотографии прадедушка, Черных Петр Ефимович, родился 23.05.1926г., умер 07.08.2004г. Прибавив один год, пошел на фронт добровольцем. Участник Прибалтийского фронта, снайпер. Получил ранение в последние дни войны, победу встретил в госпитале. Награждён медалями и орденами за заслуги перед Отечеством.
#МБОУООШ19 #Кузбасс300 #РДШ  ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: school19lk | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря во 2 "в" классе прошёл классный час, посвящённый Дню памяти неизвестного солдата. Ребята узнали о происхождении этого праздника, читали и слушали стихи о войне, почтили память погибших минутой молчания.
#МБОУООШ19 #Кузбасс300 #РДШ #леснойгородок  ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: school19lk | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. В этот день, в 1"А" и в 3"А" классах прошли классные часы, во время которых дети почтили память тем солдатам, которые погибли, и чьи имена не удалось установить. Ребятам было предложено рассмотреть самые известные мемориальные комплексы и памятники. Классные руководители Кушманова А.В. и Сысоева Я.О. оформили в классе стенд, в память неизвестному солдату...
#МБОУООШ19  ... Читать дальше »