Главная » 2020 » Декабрь » 14

В рамках предстоящего Дня Конституции РФ в 9"А" классе прошёл урок - беседа "Конституция России - гарант законности и правопорядка в государстве" с депутатом Совета народных депутатов - Дмитрием Александровичем Залазаевым.

Просмотров: 141 | Добавил: school19lk | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

11 декабря в 3 «Г» классе прошёл классный час «Конституция-основной закон России». Ребята узнали о главном документе государства и его символике.
#МБОУООШ19 #Кузбасс300 #РДШ #леснойгородок  ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: school19lk | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

12 декабря отмечается "День Конституции".
В 4 " Б" классе прошёл классный час на тему "Конституция- основной закон страны".
Учитель напомнила ребятам дату принятия конституции всенародным голосованием, провела опрос в виде теста.
В конце классного часа дети самостоятельно сделали памятки , в которых написали свои гражданские права и обязанности.
#деньКонституции #МБОУООШ19  ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: school19lk | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

В 5 «Б» классе, прошёл классный час, который был посвящён Дню конституции РФ. Конституция-это основной закон государства, который установили для себя граждане России. Все другие законы и правила действующие в нашей стране, даже правила перехода улицы не должны противоречить главным правилам, записанным в Конституции. Также учащиеся познакомились с историей формирования данного документа.
#МБОУООШ19 #Кузбасс300 #РДШ  ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: school19lk | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

Сегодня воскресный день, а учащиеся 2 а класса вместе с классным руководителем Бажа Т. В. отвезли корм бездомным животным, которые не по своей воле оказались на улице. В нашем городе нет муниципальных приютов для животных, но есть люди, которые не оскудели душой и сердцем и помогают своими силами. Мы в ответе за тех, кого приручили. Учащиеся 2 а класса не первый год участвуют в этой благородной акции. Давайте все вместе будем делать этот мир добрее!

Просмотров: 157 | Добавил: school19lk | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

Учащиеся 2 а класса с Татьяной Владимировной Бажа сегодня провели субботний день в Ледовом дворце. Многие учащиеся впервые побывали на катке, впервые надели коньки и преодолели свой страх сделать первые шаги. Конечно, не обошлось без падений, но буря эмоций, что ты смог сделать то, чего до этого не делал, счастье и радость. Отличный день для отдыха и новых эмоций. С детьми побывали и на площади В. П. Мазикина, чувствуется новогоднее настроение среди ледяных фигур и красавицы -елочки.
#МБОУООШ19 #Кузбасс300  ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: school19lk | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

12 декабря в России отмечают День Конституции РФ. В преддверии этого государственного праздника во 2 а классе прошло внеклассное мероприятие "Я - россиянин". Гостями мероприятия были Залазаев Дмитрий Александрович (директор школы) и Харлова Елена Васильевна (учитель истории и обществознания). Дмитрий Александрович рассказал детям о том, что такое конституция, что включает в себя, какие права и обязанности есть у граждан РФ, почему возникла необходимость в создании конституции. Учащиеся активно выдвигали свои версии, пытливые умы молодого поколения с интересом слушали интересные факты о конституции. Елена Васильевна в рамках музейного урока рассказала об основных символах России и их значении. В конце рассказа учащиеся про ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: school19lk | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)