Главная » 2021 » Январь » 29

Уважаемые родители! Сегодня в 18:00 состоится первое в этом году Всекузбасское родительское онлайн-собрание. Оно начнется в 18:00 по ссылке https://youtu.be/X0utdVtqz9M.

Такие собрания уже стали традицией в регионе. Вы можете подключиться к эфиру и в чате задать интересующие вопросы, на которые ответит министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева. Сегодня будут обсуждаться актуальные вопросы: новые правила приема в первый класс, изменения в Государственной итоговой аттестации ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: school19lk | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

28 января - День памяти преподобного Павла Фивейского. Считается,что он был первым христианским монахом и прожил в отшельничестве 91 год, питался финиками и хлебом, которые ему приносил ворон.
А в народе этот день получил ещё одно название-День колдунов. В 4" Б" классе прошло внеклассное мероприятие.
Учитель рассказала: Люди верили,что в этот день колдуны и колдуньи могли передавать своим ученикам своё искусство. Люди в этот день чаше стучали по дереву и плевали через плечо. Ребята 4 - го класса сравнили погоду с народными приметами.
О природных явлениях говорили: "Павел день прибавил".
Дети проследили за звёздами, погодой. Увидели блестящие звезды - предвещающие морозы. Также по Павловск ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: school19lk | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

Ребята 2 "В" класса в честь знаменательной даты "Дня образования Кемеровской области" посмотрели мультфильм "Путешествие по родному краю". В увлекательной форме познакомились с историей образования нашей области, с коренными жителями и их традициями.
                                   Классный руководитель: Жупикова Л. В.

Просмотров: 152 | Добавил: school19lk | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

Во 2 "В" классе прошёл урок памяти, посвящённый жертвам Холокоста и воинам Красной армии, освободителям Аушвица. Ребята посмотрели документальный фильм, узнали о страшных событиях того времени и оценили подвиг воинов - освободителей.
                                        Жупикова Л. В., учитель начальных классов

Просмотров: 155 | Добавил: school19lk | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

30 января пройдет традиционная Акция «Добрая суббота» Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

Участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в рамках еженедельной акции «Добрая суббота» присоединятся к проекту Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по информированию граждан о вакцинации от коронавирусной инфекции.

Акция пройдет в сообществе Всероссийского конкурса для школьников &l ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: school19lk | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)