Главная » 2021 » Февраль » 18

Носкова Екатерина Петровна, психолог из МБУ "Центр психолого-педагогической помощи населению" провела разъяснительную беседу с обучающимися 8 "В" классе "НА ЧТО ПОТРАТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ?" в  рамках антинаркотической акции "Будущее без наркотиков".

Пресс-центр "ОКО"

Просмотров: 171 | Добавил: school19lk | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

Учащиеся МБОУ "ООШ 19" приняли участие в школьном конкурсе рисунков, посвящённый Дню защитника Отечества.
Подведены итоги:
Панина Анна (3в(, Фролова Кристина (3в(, Смирнова Таня (6г (заняли 1место;
Ермакова Полина (4в), Борцова Диана (2в), Хоба Ольга (5г)- 2место;
Кирюшкина Ангелина (4в), Колесникова Елизавета (1в), Потапова Яна (6в)- 3 место.

Просмотров: 189 | Добавил: school19lk | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

17 февраля исполняется 115 лет со дня рождения детской писательницы, поэтессы Агнии Львовны Барто. Каждому из нас известны стихотворения "Наша Таня громко плачет", " Идёт бычок качается", "Вовка - добрая душа". Ну кто не помнит этих строк? По произведениям А. Барто в 3 "Б" классе проведена литературная викторина "Игрушки". Ребята отвечали на вопросы, читали любимые стихи, ловили "Танин мячик", строили самолёты, спасали зайку, которого бросила хозяйка, учили бычка ходить по доске, пожалели мишку, которого уронили на пол.
Известные детские стишки напомнили детям о дружбе.
Пресс-центр 3 "Б" класса.
... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: school19lk | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

В 6 "Б" классе  прошла беседа с врачом эпидиологом - гигенистом Ениной Ольгой Валерьевной в рамках антинаркотической акции "Будущее без наркотиков".
Врач рассказала о негативном влиянии алкоголя, курения и наркотических веществ на организм человека. Помогла ребятам осознать свое отношение к здоровью и сформировать чувство личной ответственности за здоровый образ жизни.
Беседа так же была направлена на то, чтобы вызвать у учащихся интерес к собственной личности, научиться сопротивляться давлению сверстников. Построена с учетом возрастных особенностей шестиклассников, учтены аспекты современных профилактических программ;была озвучена достаточно серьезная информация с игровыми моментами и ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: school19lk | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

15 февраля 2021 года в 6А классе МБОУ ООШ 19 в рамках акции "Будущее без наркотиков" был проведён видеолекторий врачом-педиатром Сафоновой Марией Александровна. Были рассмотрены вопросы вредных привычек, а также более подробно Мария Александровна рассказала о влиянии на организм курительных смесей "Спайсов". Была показана подробная презентация о том, что происходит с организмом человека при их приёме. Даны рекомендации, как можно этого избежать и кто несёт ответственность.
Мы выражаем огромную благодарность за сотрудничество и профилактику здорового образа жизни наших детей. Надеемся, что и дальше продолжим сотрудничать.
Ж. С. Иванюго, учитель математики
... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: school19lk | Дата: 18.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках акции "Добрая суббота" ученики 2 "Б" класса посетили зимний лес, в котором наполнили семечками, орешками, крупами, хлебными крошками 39 кормушек. #добраясуббота