Главная » 2021 » Февраль » 22

В классном часе "Будущее без наркотиков" в 5 "Б" классе приняла участие Машегова Наталья Викторовна, медицинская сестра отделения неотложной кардиологии. Она рассказала о вреде и опасности употребления спайса, о разрушающем влиянии отравляющих веществ на организм человека, о законах, правовых нормах, касающихся проблем наркомании.
                           А. В. Штанг, классный руководитель 5 "Б" класса

Просмотров: 170 | Добавил: school19lk | Дата: 22.02.2021 | Комментарии (0)

19 февраля в 7 "Б" классе  прошел классный час в рамках акции "Будущее без наркотиков". Ребята встретились с Носковой Екатериной Петровной, психологом Центра психолого-педагогической помощи населению. Она рассказала о том, какие виды зависимости могут быть у человека и как можно с ними справиться.

Просмотров: 162 | Добавил: school19lk | Дата: 22.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках акции "Будущее без наркотиков", которая проходит в образовательных организациях и целью которой является показать, как можно интересно, весело и с пользой для человека, жить, творить, расти, развиваться и стремиться достичь определенных высот, показал на своем примере очень интересный и известный человек нашего города, Емельянов Николай Иванович. Многократный чемпион России и Европы по тяжелой атлетике, ветеран спорта и член лекторской группы"Патриот" при городском совете ветеранов. Он рассказал ребятам о негативном влиянии вредных привычек на жизнь подростков и детей, о том, что заниматься спортом необходимо и очень важно всем для того, чтобы быть выносливыми, интересными, здоровыми. Рассказал о своей ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: school19lk | Дата: 22.02.2021 | Комментарии (0)

23 февраля - это праздник, который отмечается в каждой семье. По этому поводу девочки и мальчики решили сделать подарки для своих пап, дедушек и братьев. В этот раз ребята работали в технике скрапбукинг. Чтобы получилась оригинальная и красивая открытка, ребята работали индивидульно и в группах: раскрашивали и вырезали детали, подбирали цвета, предлагали свои идеи в оформлении работы. На этом занятии ребята проявили себя в творчестве, некоторые были не уверены в себе, и переживали, что не получится, но результат превзошёл всякие ожидания, все остались довольны своими работами. Эти работы ребята подарят своим самым любимым и родным защитникам Отечества.В субботу девочки 5а поздравили своих мальчиков с Днём защитника Отечества. ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: school19lk | Дата: 22.02.2021 | Комментарии (0)

День защитника Отечества - день защитников своей Родины. В преддверии праздника учащиеся 2 "а" класса своими руками создали праздничные открытки с пожеланиями. Стоим мы на посту, повзводно и плотно. Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит. Мы -армия страны. Мы -армия народа. Великий подвиг наш история хранит.

Т. В. Бажа, классный руководитель 2 "А" класса

Просмотров: 152 | Добавил: school19lk | Дата: 22.02.2021 | Комментарии (0)

23 февраля мы не только чествуем наших военных и вспоминаем ратные подвиги соотечественников. День защитников Отечества - это праздник настоящих мужчин, обладающих мужеством и самоотверженностью, любящих Родину, уважающих ее историю. Сродни таким мужчинам, богатыри- герои былин и сказаний, защитников Земли Русской. Во 2 "а" классе был проведен урок эстетического цикла, где дети познакомились с богатырями, их одеждой, научились поэтапно рисовать их.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: school19lk | Дата: 22.02.2021 | Комментарии (0)

"День защитника отечества"- праздник отмечаемый ежегодно 23 февраля. Он связан с первыми боями Красной армии против германских войск.
В 4" Б" прошёл классный час посвящённый этому празднику.
Дети рассказывали о героях своей семьи, слушали военные песни.
В конце классного часа ребята изготовили декоративные бинокли для своих пап, дедушек, братьев.

В. В. Самсонова, классный руководитель 4" Б" класса

Просмотров: 149 | Добавил: school19lk | Дата: 22.02.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в 6 "Б" прошёл классный час, на котором ребята узнали, что 23 февраля - это не просто обычный день календаря, это особенный день, мы его называем День мужчин и поздравляем всех от мальчиков до очень старших людей в День Защитников Отечества. Это праздник тех, кто носит погоны, тех кто их носил когда-то или будет носить их в будущем. Конечно же, это всенародный праздник, потому что в России просто нет людей, которые не попадали под одну из этих категорий. Рождение этого праздника, ознаменовывается следующими событиями: немцы ворвались на окраину Пскова и вскоре заняли весь город. Именно в этот день, 23 февраля немцы объявили большевикам ультиматум, требуя отдать Прибалтику, расформировать Красную Армию, переда ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: school19lk | Дата: 22.02.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 148 | Добавил: school19lk | Дата: 22.02.2021 | Комментарии (0)

Классное мероприятие, посвященное празднованию 23 февраля, в 7 "Б" классе прошло в игровой форме. Накануне девочки украсили кабинет, приготовили подарки. Мальчиков встречали под торжественную музыку, как подобает встречать защитников. После поздравления, девочки провели интерактивную игру «Пусть не будет проигравших!». А чтобы получить свои подарки, мальчикам пришлось пройти квест.

Т. В. Чарухина, классный руководитель 7 "Б" класса

Просмотров: 157 | Добавил: school19lk | Дата: 22.02.2021 | Комментарии (0)