Главная » 2021 » Март » 15

В 5 классе «Б» сегодня прошёл классный час, посвящённый масленичной неделе. Классный руководитель, Штанг Анна Викторовна, рассказала о традициях этого праздника. Закончился классный час чаепитием с блинами </div>

Просмотров: 168 | Добавил: school19lk | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Во 2 "А" классе (кл. руководитель Бажа Татьяна Владимировна) провели урок эстетического цикла, посвященный самому веселому празднику на Руси - Масленице, учащиеся рисовали чучело масленицы.Этот праздник считается отголоском дохристианских времен, когда славяне еще были язычниками. В старину считалась масленица праздником поминовения усопших. Так что сжигание масленицы - это ее похороны, а блины - это поминальное угощение. Но прошло время, и русский люд, жадный до веселья и отдыха, превратил грустный праздник в разудалую Масленицу. Но осталась традиция печь блины - круглые, желтые и горячие, как солнце, а к ней добавились катания на конных упряжках и санях с ледяных гор, кулачные бой, тещины посиделки. Масленичные обр ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: school19lk | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

12 марта у ребят 1"В"класса прошёл яркий, незабываемый праздник "Прощание с Азбукой". В гости к ребятам пришли сказочные герои. Они приготовили разнообразные интересные задания. Первоклассники рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки, составляли слова из букв, принимали участие в конкурсах, весело и зажигательно танцевали вместе с Буратино. По окончании праздника ребята получили в подарок книгу" Хрестоматия для начальной школы. 1-4класс"и грамоту"Азбуку прочёл ". Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Каждый ребёнок принял в нём участие.

Просмотров: 169 | Добавил: school19lk | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)