Главная » 2021 » Апрель » 08

Всемирный день здоровья 2021 отмечается 7 апреля. Является важным праздником для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни.
Сегодня в 1 «Б» классе прошел классный час, на котором присутствовала Едакина Наталья Анатольевна, медицинская сестра отоларингологического кабинета. Наталья Анатольевна рассказала ребятам, как нужно заботиться о своём организме весной в сезон простуд.
Ребята узнали, что чтобы не простудиться и не заболеть нужно: избегать переохлаждения, проводить закаливание, меньше находить ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: school19lk | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

В преддверии Дня космонавтики в 3 г классе прошёл классный час «Полёт в космос». Ребята узнали много интересного о космонавтах, космических кораблях и о первом полёте человека в космос. Завершили мероприятие изготовлением аппликаций о космосе.#рдш42#МБОУООШ19#поехали#Гагарин60

Просмотров: 183 | Добавил: school19lk | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Ссылки на материалы для скачивания и использования в работе (ссылки на сайте ГБУЗ «Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики»: http://ocmp42.ru/kampaniya-po-vakcinacii-ot-covid

Просмотров: 152 | Добавил: school19lk | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 апреля во многих странах мира отмечается самый старый интернациональный экологический праздник на нашей планете - Международный день птиц.
В этот день обучающиеся 1 «Б» класса подготовили свои сообщения и рисунки о птицах Кузбасса. Играли в игру «Летит, не летит», отгадывали загадки о пернатых. На память, ребята получили подарки.
#рдш42 #МБОУООШ19 #деньптиц

Просмотров: 160 | Добавил: school19lk | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля 2021г. будет 60 лет, как Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство.
Главная задача учителей и родителей - нести память и давать знание об этом великом героическом подвиге.
В 3"А" классе прошел тематический день "Космическая одиссея". На уроке родного языка дети писали на рабочих "космических" листах. На уроке окружающего мира ученики вспоминали, что такое Солнечная система и ее строение. А на технологии третьеклассники делали космические поделки.
Все ученики получили на память закладки для книг, с фразой,произнесенной Юрием Гагариным во время старта космического корабля  ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: school19lk | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

7 апреля прошла групповая консультация с учащимися 9 класса на тему «Успешный экзамен» в рамках социального проекта «Формула успеха».
Как создать положительную установку на удачу и успешную сдачу экзаменов рассказала психолог МБУ "Центр психолого-педагогической помощи населению" Г. И. Колмогорова. Один из способов снятия напряжения — упражнение «Круги» с применением метода нейрографики, которое ребята выполнили под руководством психолога.

Просмотров: 148 | Добавил: school19lk | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня Космонавтики в 3"Б" проведён классный час "Путешествие в космос". Ребята узнали много интересного о питании и одежде космонавтов, о космических ракетах. С большим интересом приняли участие в конкурсе рисунков.
#рдш42 #МБОУООШ19 #космос #поехали  ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: school19lk | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

В преддверии Дня космонавтики в 1"В"классе прошло внеклассное мероприятие "Космическое путешествие", на котором дети узнали о первых запуска космических кораблей с животными на борту, о первом полёте человека в космос, о том как проходит подготовка к полетам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. Также узнали имя первой в мире женщины- космонавта. Ребята выполняли различные задания: собирали ракету из геометрических фигур, отгадывали загадки и ребусы.
В завершении мероприятия рисовали и демонстрировали рисунки, посвящённые этой теме.
#рдш42 ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: school19lk | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

7 апреля учащиеся 2 а класса вместе с классным руководителем провели праздник День птиц. Праздник был проведен в форме внеклассного мероприятия, где учащиеся рассказывали о птицах, отгадывали загадки. Учащиеся изготовили птичек, как символ свободы.
#рдш42 #МБОУООШ19 #деньптиц

Просмотров: 178 | Добавил: school19lk | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)