Главная » 2021 » Апрель » 12

12.04.2021 года 8 "В" класс посетил библиотеку им. Крупского на мероприятии, посвященное Дню космонавтики. Ребятам рассказали о истории праздника и о знаменитых летчиках-космонавтов, также ребята посмотрели документальный фильм о лётчике - космонавте, дважды Героя Советского Союза - Алексея Леонова.

Просмотров: 143 | Добавил: school19lk | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Становимся взрослыми, растем и понимаем, что появляется больше прав и обязанностей, интересы меняются, становимся более ответственными и понимаем, наступает пора выбора и определения с профессией.
Всегда большой интерес вызывала профессия водителя, шофера и у ребят была такая возможность посетить автошколу "Магистраль", познакомиться с ее руководителем Елькиным Сергеем Павловичем который пожелал ребятам прилагать максимум усилий в учебе, получать знания в школе и затем получить " желанные" права на управление автомобилем. Преподаватель Штанг Анна Викторовна познакомила ребят с учебным кабинетом, рассмотрели стенды и наглядные пособия по конструкции автомобиля, рассказала и показала фильм о опасностях, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: school19lk | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля – День космонавтики, в связи с чем в 6Б прошел классный час на тему “Освоение космоса”. Никогда не забудет человечество прекрасный апрельский день 1961 года, когда русский парень Юрий Гагарин первым в мире открыл дорогу в космос. Мы гордимся, что первым в космос отправился советский человек - Юрий Алексеевич Гагарин. Он сказал: “Поехали!”. И действительно, сейчас спутники и ракеты бороздят космос, множество космической техники побывало на Луне и на Марсе. То ли еще будет? А этот день, 12 апреля, традиционно отмечают как День космонавтики.

Просмотров: 164 | Добавил: school19lk | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" ребята 2 "в" класса посмотрели фильм "Стеша". После просмотра фильма обсудили главную героиню фильма, её поступки, высказали своё отношение к происходящему основному сюжету фильма. Пришли к общему выводу: люди, живущие на Земле, должны всегда бережно и уважительно относиться к природе!

Просмотров: 152 | Добавил: school19lk | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

В этом году наша страна отмечает 60-летие полёта в космос Ю. А. Гагарина. Во 2"в" классе, в связи с этой знаменательной датой, прошёл классный час" Путешествие в космос ". Ребята называли планеты Солнечной системы, узнали о первых собаках - космонавтах и о их роли в исследовании космоса, послушали строки из автобиографии Юрия Гагарина, познакомились с космическим меню. Итогом классного часа стало представление своих рисунков на тему "Космос".
#рдш42 #МБОУООШ19  ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: school19lk | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)