Главная » 2020 » Январь » 27 » 22 января в 6 б классе прошел классный час «Хлеб блокадного города»
04:40
22 января в 6 б классе прошел классный час «Хлеб блокадного города»

27 января в нашей стране отмечается памятная дата – именно в этот день 76 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда. Блокада Ленинграда – одна из трагичных и в то же время героических страниц в истории Великой Отечественной войны. Эти страницы истории мы с вами не должны забывать. 

В преддверии этого памятного дня в 6 б классе прошел классный час «Хлеб блокадного города». Цель, которого воспитание у  детей чувства патриотизма, гордости, любви к Родине, уважения к историческому прошлому. Расширение знаний о военной истории страны. 

Из презентации «Не затихающая боль блокады» ребята узнали о том, как мужественно сражался с врагом советский народ, какие тяготы и лишения ему пришлось пережить. Записи воспоминаний детей блокадного Ленинграда, звуки воздушной сирены, песня в исполнении Игоря Корнилова «Блокадный Ленинград»   никого не оставили равнодушными. Ребята прочитали стихи и  минутой молчания почтили память павших в боях и умерших от голода ленинградцев. По окончании мероприятия ребята возложили цветы к памятному камню, где в период с 1942 по 1946г.г.  располагался военно — учебный полигон Ленинск — Кузнецкого пулеметного училища.

Именно такие мероприятия позволяют подросткам понять и почувствовать, насколько тяжело и какой ценой добились победы наши деды и прадеды, что именно благодаря им мы сейчас живём в мирное время.

                                                                                                                       Т.В. Чарухина, учитель биологии

Просмотров: 201 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]