Главная » 2021 » Январь » 29 » 28 января - День колдунов
28 января - День колдунов

28 января - День памяти преподобного Павла Фивейского. Считается,что он был первым христианским монахом и прожил в отшельничестве 91 год, питался финиками и хлебом, которые ему приносил ворон.
А в народе этот день получил ещё одно название-День колдунов. В 4" Б" классе прошло внеклассное мероприятие.
Учитель рассказала: Люди верили,что в этот день колдуны и колдуньи могли передавать своим ученикам своё искусство. Люди в этот день чаше стучали по дереву и плевали через плечо. Ребята 4 - го класса сравнили погоду с народными приметами.
О природных явлениях говорили: "Павел день прибавил".
Дети проследили за звёздами, погодой. Увидели блестящие звезды - предвещающие морозы. Также по Павловскому дню и по приметам учащиеся с классным руководителем Самсоновой В .В. могут предполагать каким будет лето 2021,ждём теплого и дождливого лета.
В. В. Самсонова, учитель начальных классов

Просмотров: 176 | Добавил: school19lk | Рейтинг: 0.0/0