Главная » 2015 » Апрель » 13 » 7 апреля - всемирный День здоровья
7 апреля - всемирный День здоровья

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами: «В безопасности твоей крови – спасение жизни многих», «Активность – путь к долголетию», «Защитим здоровье от изменений климата» и т.д.
В нашей школе традиционно прошел день здоровья под лозунгом "Сбережем здоровье". Учащиеся активно участвовали в спортивных мероприятиях ("Сильные, Смелые,Ловкие,Умелые", соревнования по пинг-понгу, шахматные состязания, соревнования по баскетболу среди девушек), в классных часах, флеш-мобах ("У тренняя гимнастика", "Лу-лу-лу", "Найки", "Сташипс"). Также не первый год для учителей и учащихся работает чайная "ЧайTown", где можно попробовать фито-чаи, насладиться их незабываемым вкусом и ароматом. На каждой перемене играла подвижная музыка, старшеклассники проводили подвижные игры с учениками начальных классов. Все мероприятия сопровождались веселым и задорным настроением.

Автушенко Н.В., завуч по ВР

Просмотров: 390 | Добавил: school19lk | Теги: общешкольное мероприятие, День здоровья 2015 | Рейтинг: 0.0/0